Роман Людучин: «Динамовцев переполняют эмоции, вот и решили помахать кулаками»

Нападающий «Спартака» Роман Людучин после победы над ОХК «Динамо» (3:1) не стал обвинять соперника в грубости и отметил, что ему все равно, с какими партнерами играть.

«Сегодня все хоккеисты «Спартака» полностью отдавались игре. Выложились на 120 процентов. Отлично действовала защита, и Гашек был, как всегда, на высоте.

Я больше люблю счет 1:0, чем, например, 9:8. Чем меньше мы пропускаем, тем ценнее заслуга всей команды.

Если будем выигрывать – болельщики будут ходить на нас. Вся команда старается и выкладывается на площадке. Хотя ясно, что нельзя постоянно побеждать.

С кем бы не поставили в звено, всегда выкладываешься и подстраиваешься под партнеров. В процессе тренировок и матчей налаживается взаимопонимание. Например, с Князевым давно работаем вместе, поэтому отлично чувствуем друг друга. А так, должны играть в любых сочетаниях, даже если поставят в защите.

«Динамовцы» в конце матча стали грубить, но понять их можно. Команда переживает неудачный период. У них много травмированных, не ладится игра, десять матчей не могут победить. Их переполняют эмоции, вот и решили помахать кулаками», – приводит слова Людучина «Спорт-Экспресс».