Милан Гашперчик: «Учитывая два промаха на первой «лежке», довольны седьмым местом Кузьминой»

Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина стала седьмой в гонке преследования в Рупольдинге, теперь на счету биатлонистки 17 попаданий в «десятку» сильнейших на Кубке мира.

«У Кузьминой была хорошая стартовая позиция, но два промаха на первом рубеже отбросили ее назад. На остальных рубежах все прошло хорошо, так что можем быть довольны седьмым местом. Сейчас переезжаем в Антхольц, где пройдет следующий этап Кубка мира», – цитирует тренера сборной Милана Гашперчика Dennik Sport.

Популярные комментарии
tenento
Продолжает удивлять система начисления очков в кубке. Грегорин, при всем уважении вообще ничего не показывающая в сезоне стоит выше Кузьминой, которая и первой была и регулярно в восьмерку попадает(несмотря на пару провалов). Получается система поощряет таких середняков крепышей, не претендующих на подиум, но вечно залетающих в пятнашку, нежели биатлонистов которые рискуют, что неизбежно приводит как к первым местам, так и к локальным провалам.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий