Валерий Карпин: «Махмудов – футболист спартаковского склада»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал подписание долгосрочного контракта с 18-летним атакующим полузащитником Эмином Махмудовым.

«Хавбек привлек нас хорошей техникой, большой работоспособностью, умением быстро принимать решения на поле, действовать в одно-два касания. В общем, на наш взгляд, Махмудов подходит нам по стилю, он – футболист спартаковского склада. Конечно, его неплохие задатки предстоит развивать и развивать, но он – и это абсолютно очевидно – один из наиболее талантливых исполнителей в своем возрасте. И вместе с тем – достаточно опытный.

Махмудов – и будущее, и настоящее: игрок, которого в первую очередь рассматриваем как атакующего опорника, уже сейчас готов конкурировать с Ибсоном, Дринчичем и Алексом», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Карпин также сообщил, что Кристиан Майдана будет выступать в аренде в «Уракане».

Популярные комментарии
Benoit
Вообщем-то, добавить к словам Карпина особо нечего - он про Эмина всё верно сказал. Махмудов ещё покажет себя в Спартаке.
Stepa1995
«Хавбек привлек нас хорошей техникой, большой работоспособностью, умением быстро принимать решения на поле, действовать в одно-два касания- и причем тут футболист спартаковского склада,это не про Спартак!!
Rebelyah_
Атакающий опорник, обороняющийся АМ, действующий в центральной зоне латераль, цементирующий середину страйкер - все это он - Махмудов - новая надежда спартаковского футбола :)
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий