Михаил Ткаченко: «У Ярошенко сказывается элементарная нехватка соревновательного опыта»

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко прокомментировал итоги индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге и рассказал о дальнейших перспективах Дмитрия Ярошенко.

«Не скажу, что ребята пробежали индивидуальную гонку хорошо, но в то же время многое получилось очень и очень неплохо. Многие показали неплохой ход, тому же Ване Черезову не хватило чуть-чуть удачи в стрельбе. Точно так же, как и Жене Устюгову: если бы они отстреляли чисто, могли бы бороться за победу.

Тренировка прошла в более комфортных условиях, поскольку было холоднее и лыжня не так сильно расползалась. Вчера трассу развезло очень быстро, и всем, кто стартовал после первых пятидесяти спортсменов, было не в пример тяжелее. Это основная причина того, почему так много проиграл «ходом» Дима Ярошенко.

Отстрелял он тоже не лучшим образом, но это можно было предположить: все-таки для него этот старт – первый после длительного перерыва и очень ответственный. Сказывается элементарная нехватка соревновательного опыта», – приводит слова Ткаченко «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
М Е Д В Е Д Ь - 2006
Михаил Ткаченко: «У Ярошенко сказывается элементарная нехватка эритропоэтина»
начинающий любитель
Сказывается элементарная нехватка соревновательного опыта ------------------------- Ну так дайте Диме этот соревновательный опыт!!! Пусть бегает на КМ и дальше!
Solnce888
По ходу, нам надо основного нового тренера взять - Госпожу Удачу :-))
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий