Андрей Маковеев: «Шел по трассе, как по глубоким сугробам»

Призер этапов Кубка мира Андрей Маковеев рассказал о том, как у него сложилась индивидуальная гонка в Рупольдинге – 45-е место.

«Совершенно не справился с «лежкой» на первом рубеже (три промаха – прим. Sports.ru), но остальные отработал нормально — тренеры сделали необходимую поправку, так как на первой стрельбе все выстрели ушли в сторону одинаково. Трасса очень тяжелая, бежать было крайне непросто.

Я выходил ближе к концу, и в тот момент трасса уже была очень разбита, шел как будто по глубоким сугробам. Первые круги, пока силы были, проходил нормально, а потом приходилось подстраиваться, реже толкаться, но, естественно, все это отнимало дополнительные силы. В любом случае, нужно было работать, и я работал», – цитирует Маковеева официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
tiril-eckhoff
шел он, бежать нада! лететь :))
suominen
Индивидуалка не для Маковеева.
"profan"
При четырех промахах на что-то рассчитывать?!Для любой трассы это далеко от пьедестала. Поэтому для Маковеева удачные гонки за все его годы в сборной просто чистая случайность. Тренеры давно должны были понять это.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий