СБР: «Если в ходе расследования окажется, что спортсмены, врачи или тренеры виновны, то они будут очень строго наказаны»

Пресс-атташе Союза биатлонистов России Дмитрий Лоев сообщил, что СБР не заинтересована в затягивании расследования по поводу официальных результатов допинг-проб Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко.

«Результаты допинг-проб пришли в Союз биатлонистов России в пятницу в большой коробке. Они заняли приблизительно 3,5 тысячи листов. Антидопинговая комиссия СБР уже приступила к анализу материалов. Комиссия работала и до этого, просто без документов она не могла двигаться дальше.

Теперь мы будем привлекать множество конкретных специалистов, сотрудничать с лабораториями, чтобы подробно изучить материал», – отметил он.

По словам Дмитрия Лоева, главной целью расследования комиссии СБР является «разобраться досконально, что это был за допинг, откуда взялся и как попал в организм».

«Если в ходе расследования окажется, что спортсмены или врачи, или тренеры – кто бы то ни был – виновны, то они будут очень строго наказаны, так как борьба с допингом является приоритетным направлением в деятельности Союза биатлонистов России.

Мы ожидаем предварительных результатов в конце текущей недели. У нас есть законные 30 дней, но мы не намерены затягивать с расследованием. Хотелось бы поскорее разобраться с этим делом, потому что оно и так длится уже очень долго. В любом случае, мы не заинтересованы в затягивании расследования», – приводит слова Лоева РИА Новости.

Популярные комментарии
зет
«написать коллективную явку с повинной» - И кто это должен сделать? :)
Ответ на комментарий Пользователь_41008
Это сильно напоминает порывы Госдумы и правительства бороться с коррупцией. Вместо того, чтобы написать коллективную явку с повинной, начинают изобретать закон, как посадить конкурента по нелёгкому бизнесу...
Спанч-Боб
Возник вопрос . Почему после того , как документы пришли из Лозаны в IBU их перевели с французского только на английский язык, а не на английский и русский ? С какой стати СБР должен переводить сам все эти документы ? И где гарантии , что комиссия IBU и представители ВАДА не сочтут этот перевод коректным , т.е неправильным . Например как это было при вскрытии пробы А. Тогда тоже не кто ни хотел понимать и слушать российскую делегацию . Отправить все эти документы им обратно , пусть переводят сами и присылают их на русском языке . И вообще в швейцарской Лозанне разве язык общения французский?
Бабушка-фанатка
мне кажется, что та «печка» от которой будут «плясать» не сильно нуждается в переводе на русский язык предполагаю, что там формулы, таблицы, рисунки..... химия всегда была хорошо развита в России
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий