Евгений Варламов: «Пока петух не клюнет…»

Защитник магнитогорского «Металлурга» Евгений Варламов поделился впечатлениями от победы над «Югрой» (4:1), отметив, что на дебютантов КХЛ сложно настроиться.

«Если говорить об игре – в первом периоде мы забыли обо всем, в том числе и о тактике, на первых сменах пропустили гол… Во втором и третьем периодах мы сыграли в совершенно другой хоккей, в тот, в который мы должны играть. Так что в первом периоде Гелашвили «подтащил» те моменты, когда мы сами себе шайбы «привозили». А потом все встало на свои места.

В очередной раз хочу заметить, что дело в настрое – я с уважением отношусь к игрокам «Югры», но тяжело настроиться на саму команду, потому что в голове все равно сидит, что команда новая, мы сейчас выйдем и проведем встречу успешно даже на одном коньке. А ребята очень хорошо умеют играть, отлично подкованы в тактике, каждый знает свое дело, за ошибки незамедлительно наказывают. Недаром они здорово играют с лидерами. Мы говорили об этом в раздевалке, но сами понимаете – пока петух не клюнет… Дальше вы сами знаете», – цитирует Варламова официальный сайт «Магнитки».