Оксана Хвостенко: «Не вижу в ближайшем времени реальных соперниц для Нойнер»

Украинская биатлонистка Оксана Хвостенко рассказала о том, как сложился этап Кубка мира в Оберхофе, и призналась, что считает Магдалену Нойнер самой сильной биатлонисткой на данный момент.

«После спринта я почувствовала боли в спине, а в день масс-старта температура поднялась до 37,2 и я даже попросила доктора сделать обезболивающий укол. На пристрелке мы вместе с тренерами думали, стоит ли стартовать, но в итоге решили, что попробую потерпеть. Я понимала, что надо бежать через боль, хотя как такового бега не получилось.

Этап выдался очень сложный по погодным условиям, но в общем – неплохим. Все ребята и девушки выдержали его достойно. Есть, правда, приболевшие, но к Рупольдингу они поправятся.

Мы с моим тренером Николаем Зоцем решили стартовать на трех посленовогодних этапах, пропускать в этот раз не собираюсь. Потом планирую немного отдохнуть, и начинать сбор по подготовке к чемпионату мира.

Магдалена Нойнер – это большой талант. На самом деле, она самая быстрая биатлонистка за последние годы и пока что я не вижу в ближайшем времени реальных соперниц для нее. Но молодежь подрастает, и позже, думаю, с Магдаленой сможет посоперничать Мириам Гесснер.

До окончания сезона еще очень много времени, и лидеры могут поменяться. Кайса Мякяряйнен очень добавила в нынешнем сезоне и вполне может удержать лидерство. Но говорить об этом уверенно пока рано: поживем – увидим», – рассказала Хвостенко в интервью официальному сайту ФБУ.

Популярные комментарии
hiba chi sho
Вам в более глубокие помещения, друг мой. Под подвалами...
Ответ на комментарий М Е Д В Е Д Ь - 2006
Изя, тебя отпустили? Тебе полегчало? Продолжай изучать тотал и ищи своих любимиц в его подвалах)))
Gforse
Да что с этих фобов взять)
Ответ на комментарий Ellis Bextor
Это многим понятно.Хвостенко сказала у Лены мало конкурентов,и че они думают,что она(Оксана) тупее их?))
внутривенные переливания
Похоже высказывание СС подкосило вас слегка и никакие аргументы не подействовали))Ну это мелочи-оправитесь) Следуя михиной логике по этому сезону,Нойнер-типичный середняк)
Ответ на комментарий миг313
Силу биатлониста определяют не слова спортсменки из состава другой сборной. _____________________________ Невозможно несогласиться. Силу биатлониста определяет сам биатлонист. «Я - Слепцова». А Нойнер по показателем смотрится очень крепким середнячком. Форсберг очевидно по количеству набранных очков в этом сезоне просто никто. Так по чем определяется сила биатлониста?
Еще 273 комментария

Еще по теме

276 комментариев Написать комментарий