Хави: «Все в порядке, Золотой мяч остается дома»

Полузащитник «Барселоны» Хави поделился мнением о вручении Золотого мяча лучшему игроку года его партнеру по команде нападающему Лионелю Месси и сказал, что постарается выиграть этот приз через год.

«Кто бы из нас ни получил Золотой мяч, это было бы неожиданно. Мои поздравления Лео. Это приз нашей кантере. Мы все очень рады.

Посмотрим, что будет через год. Никогда нельзя загадывать, кто знает... Я буду работать с таким же энтузиазмом, как раньше. Если бы я выиграл, это не изменило бы мою жизнь. И не изменит ее то, что я не выиграл. Ничего не случилось, все в порядке. Золотой мяч остается дома.

Мы все трое заслуживали получить Золотой мяч. Как и вся «Барселона», как и многие другие игроки, которые сюда не попали», – цитирует Хави Marca.

Популярные комментарии
monah
из липецка наверняка видней)
Ответ на комментарий FC BAYERN 88
С каждым годом все эти золотые мячи обесцениваются всё больше и больше.
megabrielyan
Я сильно разочарована, хоть я и болею за Барсу, но Месси особо не люблю, а после этого вообще неприязнь к нему увеличилась. Я за Хави была, ну или за Иньесту, если уж Хави не получит ЗМ, а получил мяч Месси, который никак, можно сказать, не проявил себя на ЧМ...
Bred-73
Я,конечно,тоже был за Хави,но меня удивляют люди,которые даже не знают,каким голосванием определяется обладатель золотого мяча,и высказывают свои суждения,обвиняют кого-то в чём-то. ФИФА,конечно,как и УЕФА еще те фрукты,но в данном случае Месси выбрали журналисты,тренера и капитаны команд.Наверное,стоит сначала ознакомиться со всем,что касается этой кухни с вручением золотого мяча,а потом высказываться.
Ответ на комментарий Bone thugs′n′harmony
Однозначно Хави. За сезон, за преданность команде, за чемпионство, за то, что Испания играет как Барселона, а не Аргентина, за его скромность и трудолюбие, за безупречное видение поля и фантастическое понимание игры ! Будь у Месси первый ЗМ, многие бы поняли, но когда на фоне Хави, творящего на поле чудеса, дают мяч второй раз Месси... Я и за Месси рад очень, футболист от Бога, но это предательство Футбола со стороны ФИФА...
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий