Михаил Ткаченко: «Ребята набрали форму, вышли на свой обычный хороший уровень»

Старший тренер сборной России Михаил Ткаченко рассказал об инциденте с падением Шипулина в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе, назвал причину позднего набора спортивной формы командой, а также выразил мнение, что полоса неудач мужской команды подошла к концу.

«Доволен нашим выступлением в масс-старте. Очень доволен. Антон Шипулин только немножко провалился, но это – несчастный случай. Лыжа запнулась в рыхлом снегу – в пылу, в борьбе это бывает. Ну и, понятно – прощай шансы. Антон чувствовал себя отлично, стрелял здорово – всего один промах на четырех рубежах. Не сомневаюсь, он сегодня бой дал бы всем лидерам.

Почему команда поздно набрала форму? Да тут много факторов. Не только в новых методиках, как многие сегодня говорят, дело. Конкуренция резко выросла. Посмотрите: на всех этапах в призерах – разные люди. Только Бо, Свенсен и Черезов второй раз попали в тройку, а так – все время другие лица. Кто-то, возможно, форсирует подготовку к определенному этапу. Это с одной стороны. С другой, понятно, и у нас самих недоработки есть, анализируем их, стараемся исправить.

Мы же понимаем, что болельщики хотят только побед, причем не когда-нибудь, а «здесь и сейчас». Сегодня, считаю, ребята выступили здорово. И это не неожиданость – это просто сказалась та работа, которая была проделана. Ребята, наконец, разогнались нормально. Третье место у Вани Черезова, в десятке трое наших, Женя Устюгов тоже недалеко, 13-м финишировал – разьве плохо? Какая-то полоса невезения была, а сегодня прорвало. Набрали ребята форму, вышли на свой обычный хороший уровень», – рассказал Ткаченко в интервью «Советскому спорту».

Популярные комментарии
Олимпионик
Места с 3-го по 10-е - это бычный уровень сборной. Для достижения этого уровня и назначен тренером ткаченко.
barsuk2010
На хороший ещё не вышли.
tea
Если в Вашем понятии Черезов «дедушка», тогда кем будет Дален? Древним ископаемым?
Ответ на комментарий Biathlonworld
Ткаченко точно с Луны привалил))) как это Бо второй раз попал в тройку.... просто смех до упаду.... эй мальчик в возрасте (имею ввиду Ткаченко) глаза открой хотя бы читай википедию, Бо уже выиграл 4 индивидуальных гонок, и еще выиграл в эстафете...он еще и является олимпиоником... а твои подопечные взяли только две бронзы и то взял их Черезов... почти дедушка...
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий