Слепцова впервые за 13 месяцев попала на подиум в личных гонках

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе заняла третье место.

Это первый подиум биатлонистки в личных гонках за 13 месяцев. Последний раз она становилась призером в декабре 2009 года в Поклюке – тогда она выиграла спринт и пасьют.

Таким образом, сборная России в четвертый раз в сезоне попала в тройку лучших. На счету мужчин и женщин четыре третьих места.

Шведка Хелена Экхольм одержала вторую победу в сезоне (ранее было первое место в пасьюте в Хохфильцене). Андреа Хенкель стала второй – это ее лучший результат в сезоне-2010/11.

Текстовую трансляцию гонки можно посмотреть здесь.