Франк Люк признался в использовании допинга

Одиннадцатикратный чемпион мира Франк Люк признался, что употреблял допинг. Однако запрещенный препарат попал в организм без его ведома.

«В 1994 году представители полиции показали мне субстанцию и спросили, сталкивался ли я когда-нибудь с ней? После этого у меня появились подозрения», – рассказал Люк в эфире WDR-Sendung.

Речь шла о желтых и синих пилюлях – анаболических стероидах под маркой Oral Turinabol, которые часто применялись в бывшем ГДР, сообщает AFP.

Франк Люк выступал вместе с Юргеном Виртом. Последний обвинил нынешнего главного тренера мужской сборной Германии Франка Ульриха в причастности к использованию допинга в конце 1980-х годов.

Ульрих все обвинения отрицает. В настоящее время создана комиссия для расследования этого дела.

Мнение Франка Люка – читайте здесь.

Популярные комментарии
stitch
))) дарова
Ответ на комментарий Гроза_Адекватов
Привэт! Я не пью и не завидую. Бывает и так. :)
Принцесса Гондураса
Нравиццо - не нравиццо. А по мне, хорошее слово! По крайней мере звучит более солидно, нежели «приврать». :)
Ответ на комментарий Гроза_Адекватов
Слово пиаришь мне не нравиццо. А приврать люблю конечно. :)))
al-ex
нет, это не активно, потому как много постов очень короткие. к тому же язык так же использую неактивно и в большинстве случаев простой язык... писать и говорить - это тоже не одно и тоже...
Ответ на комментарий Принцесса Гондураса
al-ex Зарегистрирован 08 августа 2007, написал 1767 комментариев. По-Вашему, почти 2 штуки комментов за 1.5 года - это не слишком активно пишу на русском? :) Неее, конечно, бывают пользователи и поактивнее, но все же, все же...
Еще 449 комментариев

Еще по теме

452 комментария Написать комментарий