Мужская сборная России заняла 14-е место и установила новый антирекорд в эстафетах

Мужская сборная России – Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов – заняла 14-е место в эстафете на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе. На счету нашей команды 16 промахов, пять штрафных кругов и более четырех минут отставания от чемпионов – немцев.

На первом этапе Черезов провел почти три минуты, выцеливая на «стойке», а на заключительном этапе Устюгов не смог закрыть ни одну мишень на все той же «стойке».

Это худший результат наших биатлонистов в эстафетных гонках за современную историю Кубка мира (начиная с 1999 года). До этого антирекордом было 13-е место в 2010 году на этапе Кубка мира в Хохфильцене, когда Черезов, Шипулин, Чудов и Устюгов проиграли победителям почти пять с половиной минут. Восемь лет назад – в Лахти – наши парни заняли 12-е место.