НБА. Джейсон Кидд вышел на третье место по передачам за карьеру

Сделав 14-ю результативную передачу за минуту до конца первой половины встречи с «Финиксом» (140:116), разыгрывающий защитник «Далласа» Джейсон Кидд обошел Мэджика Джонсона и занял третье место по количеству передач за карьеру, за что получил продолжительные овации American Airlines Arena, пишет Yahoo! Sports.

Всего, проведя в матче три четверти, Кидд отдал 20 передач, что является рекордом текущего сезона. Теперь на счету 36-летнего защитника 10 146 передач. Вторую строчку в списке лучших распасовщиков в истории лиги занимает Марк Джексон (10 334), присутствовавший на матче в качестве комментатора. Рекордсменом по передачам за карьеру является бывший разыгрывающий «Юты» Джон Стоктон (15 806).