Сергей Курдюков: «Я – не ходячая энциклопедия»

Телекомментатор Сергей Курдюков рассказал о стремлении к познанию и признался, что не является знатоком многих простых вещей.

«Я не ходячая энциклопедия ни разу. Я не знаю кучи элементарных вещей, которые знают некоторые коллеги и другие люди. Просто то, что ты узнаешь, это тебе действительно должно быть интересно. И закрепляется у тебя в памяти то, что тебя оставляет неравнодушным.

Если говорить в целом, то основа всего – любопытство. Для журналиста в принципе это очень важно. Ты любопытен, ты узнаешь что-то — и сразу торопишься поделиться с другими. То, что ты особенно знать не стремишься, та область, в которую ты не вникаешь (для меня это — точные науки, например) – она и остается для тебя закрытой.

А процесс познания чего-то по-настоящему тебе интересного — очень увлекательная и веселая штука. Приятно и занятно развиваться разнопланово», – рассказал Курдюков в интервью Isport.ua.

Популярные комментарии
Vir_Cotto
Ну тут уже вопрос предпочтений :) Однозначно, что оба в сто раз лучше «комментатора» Губерниева
Ответ на комментарий Diminho
Кондрашов не комментатор - он журналист, да он отлично разбирается в лыжах, но комментирует плохо. Мне приятнее слушать Курдюкова или Парнякова.
М Е Д В Е Д Ь - 2006
Лично меня больше раздражают не ляпы (от них, наверное, никто не застрахован), а то, что он строит из себя знатока: постоянно пытается что-то спрогозировать, оценить - и раз за разом попадает впросак. Не разбираешься - тихонько рассказывай о том, что видишь. Так нет же: пытается держать планку велоспорта...
Ответ на комментарий начинающий любитель
...комментатор, который даже не следит за сезоном - ЭТО ГЛАВНОЕ!!! Все остальное вторично! Курдюков действительно не разбирается в биатлоне. У него другой конек. Но поручили - ведет. Хоть без надрыва! Правда ляпы раздражают не меньше, чем вопли Губера.
Win@nt
Курдюков очень крутой комментатор!
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий