Жозе Моуринью: «Матч мог закончиться по-разному»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью после матча 17-го тура чемпионата Испании с «Хетафе» (3:2) заявил, что его команда сыграла слабее, чем обычно, но в то же время отметил характер своих подопечных.

«Получился удивительный матч. В начале все шло к тому, что мы можем победить 3:0 или 4:0, но в конце первого тайма я почувствовал, что мы потеряли контроль. Команда хорошо провела начало второго тайма, мы могли успокоиться, но после гола «Хетафе» и красной карточки мы поняли, что в финальных отрезках может случиться всякое. Встреча могла закончиться по-разному.

В итоге мы взяли три очка, что мы делаем в течение всего нынешнего сезона. «Реал» выиграл в 14 из 17 игр в чемпионате Испании, на групповом этапе Лиги чемпионов у нас пять побед и одна ничья. Если продолжим в том же духе, то можем победить во всех трех турнирах. Отличительный признак нашей команды – это то, что она борется до конца.

В прошедшем матче у нас не было обычной концентрации. Обычно мы действуем жестче. А в этот раз мы дали сопернику пространство для атак. «Хетафе» – креативная и динамичная команда с очень техничными футболистами.

Заменил Ласса, потому что он не очень здорово действует, когда игра разбивается на индивидуальные единоборства. К тому же я заметил, что судья порой сомневался относительно желтых карточек. Казалось, он к каждой команде применял разные критерии при вынесении предупреждений.

Кака восстановился после травмы, но его физическое состояние – другой вопрос. Он все еще не достиг своего потенциала. Сегодня он провел 15 минут, против «Леванте» сможет сыграть 20, с «Вильярреалом» – 25, мало-помалу он будет выходить на пик формы. Его возвращение – хорошая новость для нас», – цитирует тренера официальный сайт клуба.