Оксфорд выиграл у Кембриджа в знаменитой университетской регате

Гребцы Оксфордского университета выиграли легендарную регату у Кембриджа, опередив конкурентов на 12 секунд (хотя после половины дистанции уступали несколько метров).

Это была 155-я регата в истории двух легендарных вузов Великобритании. Счет встреч: 79-75 в пользу Кембриджа, который проиграл уже четыре гонки за последние пять лет. Напомним, что первая гонка прошла в 1829 году.

Классическая дистанция по Темзе составляет 4 мили и 374 ярда (6 779 метров) от Патни до Мортлейка. По традиции Кембридж выступал в светло-синих цветах, а Оксфорд – в темно-синих, сообщает официальный сайт регаты.