«Крылья Советов» подадут жалобу на судейство Дорошенко в матче с «Локомотивом»

Делегат воскресного матча «Локомотив» – «Крылья Советов» (2:1) Андрей Будогосский выставил главному арбитру встречи Виталию Дорошенко оценку «два».

При этом самарцы подали жалобу на решение рефери оставить без внимания нарушение правил Родолфо против Яна Коллера в штрафной «Локо». В графу «Извещение о подаче протеста, жалобы» итогового протокола встречи представители «Крыльев» внесли следующую запись: «Будет подана жалоба на судейство. На 39-й минуте матча не был назначен пенальти в ворота «Локомотива». Фол на Коллере».

Бразилец ударил по левой, опорной ноге чешского форварда в момент, когда тот был готов нанести удар правой почти с линии вратарской. Вместе с тем работа помощников главного судьи Лапидуса и Хачатурова оценена высшими баллами – «пятерками».

«Комментировать сегодняшнее судейство мне бы не хотелось – все и так все видели. В целом же хочу сказать следующее. Нужна объективная система, которая будет оценивать работу арбитров и не зависеть ни от того, кто на кого жалуется – это заинтересованные стороны, – ни от каких бы то ни было договоренностей», – сказал «Спорт-Экспрессу» генеральный директор «Крыльев Советов» Юрий Макеев.