НХЛ. Лейтон выставлен на драфт отказов

Голкипер «Филадельфии» Майкл Лейтон выставлен на драфт отказов, сообщает официальный сайт НХЛ.

Любая команда может забрать его без компенсации в течение 24 часов. Если же Лейтон пройдет процедуру драфта отказов, то может быть отправлен в фарм-клуб.

В начале октября Лейтону была сделана операция, чтобы возобновить чувствительность ног. Сместившийся позвоночный диск защемил нерв, из-за чего вратарь не чувствовал ногу и сильно ослаб. В текущем сезоне он провел только один матч после травмы – с «Лос-Анджелесом» (7:4).

В прошлом сезоне 29-летний вратарь одержал 17 побед в 34 играх, пропуская по 2,83 гола и отражая 90,5% бросков. В плей-офф Лейтон одержал 8 побед в 14 матчах, пропуская по 2,46 гола и отражая 91,6% бросков. Напомним, что «Филадельфия» уступила в финале Кубка Стэнли-2010 «Чикаго».

На данный момент у «Флайерс» 3 здоровых вратаря: Майкл Лейтон, Брайан Буше и Сергей Бобровский.

В конце июня Лейтон подписал с «Филадельфией» 2-летний контракт, по условиям которого зарабатывает 1,55 миллиона долларов за сезон.

Популярные комментарии
psycroptic
После серьёзной травмы клуб имеет право отправить игрока в фарм на восстановление, но по прошествии определённого срока он должен быть возвращен в основу, либо выведен через вейвер.
Ответ на комментарий Паренёк
а зачем тогда драфт отказов? Лейтон уже играл в АХЛ в этом сезоне
RIAR
Спасибо я Бобровского имел ввиду, но ты прав он оказался старше.
Ответ на комментарий STEK™
Какому Сергею 19 лет???
капитан_Немо
оттуда тоже только через вайвер.
Ответ на комментарий Sparky
Хитрый ход со стороны менеджеров. В случае чего, можно будет сослать Лейтона в фарм клуб, или вызвать оттуда. А может Лейтон сам согласился поиграть в фарме
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий