Роман Березовский: «Матч с Россией – главная мотивация для продолжения карьеры»

Вратарь «Химок» и сборной Армении Роман Березовский рассказал о своем решении продлить контракт с клубом и отметил, что основной причиной этого шага стал матч квалификации Евро-2012 со сборной России, который состоится 26 марта следующего года.

«Я о матче с Россией каждый день думаю, разве что зарубки – сколько осталось – не ставлю. Если приму участие в матче, он станет особняком во всей карьере. Главное – не перегореть. Как мне, так и всем остальным. Этот матч, пожалуй, главная мотивация, которая заставляет меня продолжать карьеру.

Когда Россия приедет в Ереван, состоится такой аншлаг, каких раньше не бывало. Республиканский стадион вмещает всего 17 тысяч, так что игру надо переносить на «Раздан», там под 70 тысяч.

Я оказался востребован в «Химках». И решил, что от добра добра не ищут.

Вообще-то повод немного поворчать у меня есть – тяжеловато выдерживать режим первой лиги, будучи вратарем сборной. Но Тихонову, как ни крути, еще сложнее. Действующий футболист Тихонов – еще один повод для вратаря Березовского продолжать карьеру», – цитирует Березовского «Советский спорт».

Популярные комментарии
Barca, Liverpool_forever
Молодец Березовский))правильно мыслит!на Раздане будет Круто! думается стадион переполненным будет!
Sandre
Хитрющий Рома таким способом напрашивается в сборную.
Армянское Радио
Раздан? думаю сыграют все таки на Республикансокм
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий