Гусев забросил первую шайбу в КХЛ

18-летний нападающий ЦСКА Никита Гусев в матче с «Югрой» (4:2) забросил первую шайбу в КХЛ.

На счету форварда победный гол – он сделал счет 3:0 на 12-й минуте первого периода.

Статистику юного хоккеиста вы можете посмотреть здесь.

Rakitic
хороший игрок, но маленький какой-то все же. молодец в любом случае, надеюсь его партнеров по молодежке тоже скоро подтянут
Алексей Дербенко
Никита чрезвычайно светлоголовый парень. Для чувства фиксации уверенности это гол ему был необходим. Временами, в те короткие отрезки, когда он на льду, можно увидеть в его исполнении прекрасные игровые элементы: быстрый пас в касание, пас через полплощадки, мгновенный рывок с обыгрышем в свободную зону. Бросочек еще слабоват. А вот стеснение можно и нужно отбросить в сторону. Нечего стесняться солировать, а чтобы деды зауважали, надо создать им пару-тройку голевых моментов, чтобы забивать могли в пустые ворота. После этого родится Никита Гусев, игрок основы ЦСКА.