Участие «КАМАЗ-мастер» в ралли «Дакар» под угрозой срыва

Первая часть российской команды «КАМАЗ-мастер» опоздала на рейс до Буэнос-Айреса и теперь не знает, как добираться до Южной Америки для участия в ралли «Дакар».

Самолет с российскими гонщиками на борту должен был вылететь в понедельник, но из-за сложных погодных условий рейс был задержан.

«Из Испании мы должны были сразу же садиться на рейс до Южной Америки, на который мы уже, естественно, опоздали. Билетов до Буэнос-Айреса больше в продаже нет, и в ближайшие дни не появится – мест не было еще в июле. Мы не имеем ни малейшего понятия, что будет дальше.

«Мы теперь не знаем, как добираться, что делать и будем ли мы вообще участвовать в «Дакаре», – цитирует шестикратного победителя «Дакара» Владимира Чагина РИА Новости.

На заявление Чагина тут же отреагировала Российская автомобильная федерация (РАФ), которая готова оказать команде любую помощь.

«Если возникнут какие-то заминки, связанные с задержкой в прохождении административно-технической проверки, мы будем ходатайствовать о том, чтобы нашим ребятам дали возможность пройти все необходимые проверки немного позже. Федерация держит ситуацию на контроле», – цитирует ответственного секретаря РАФ Сергея Ушакова РИА Новости.

Популярные комментарии
Viktorovich67
Ну наконец-то хоть какая-то информация с их сайта: Новости команды 29.12.2010 Три группы команды «КАМАЗ-мастер» находятся по дороге в Буэнос-Айрес, где 1 января стартует ралли «Дакар 2011» Первая группа в составе которой Владимир Чагин в данный момент летит из Испании в Аргентину. Ориентировочное время прибытия в Буэнос Айрес - 15.00 московского времени. Вторая группа пытается долететь до Аргентины через Санкт-Петербург. И третья группа во главе с руководителем команды С.С.Якубовым сейчас находится в аэропорту «Домодедово». В 18.05 они должны вылететь рейсом компании «Иберия» в Мадрид.
Merzus1
Господи, наше фирменное раздолбайство. Что, нельзя было на неделю раньше вылететь?
Hassasin
В ASO тоже не дураки сидят, но скорее всего ничего не доставляют к названию из-за того, что «Дакар» притягивает многих одним только названием. Организаторам хуже от этого не становится.
Ответ на комментарий cys
Ок, спасибочки, понял, претензии снимаю, но имхо это бренд нисколько бы не пострадал, если бы отражал временную географическую принадлежность ралли в качестве приставки, а вот когда вернется в Африику приставка отпадет...
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий