Владимир Барнашов: «Хотим проверить Ярошенко на 20-километровой гонке в Рупольдинге»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал о принципах комплектования команды на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU и объяснил, что происходит с Анной Булыгиной.

«У нас есть система отбора, и те, кто выполнил ее условия, попали в состав. В каждой команде сформировалась четверка, которая заранее прошла по нормативам, а остальные отбирались по очкам, набранным на этапах Кубка мира, Кубка IBU и в Ижевске. По итогам соревнований в Удмуртии я вижу, что, например, девочки набирают в скорости.

Если говорить о мужской команде, то того же Маковеева мы уже проверили, в Поклюке он показал третий ход в спринте, быстро пробежал 20 километров, так что скорость у него на уровне мировых лидеров, его приход вполне объясним. Что касается Алексея Чурина, то он выполнил систему отбора – прошел пятым по количеству очков.

У нас есть и молодые ребята, которые разбегаются – Бочарников, Гараничев, но пока они выступают не так стабильно. Вполне возможно, что и ко второму, и к третьему этапам мы пригласим в команду кого-то еще. Ротация возможна. Мы хотим посмотреть Ярошенко, проверить его на 20-километровой гонке в Рупольдинге, взглянуть на него на фоне мировых лидеров.

Если говорить о Вилухиной, то, к сожалению, она сейчас функционально не готова: в последней гонке проиграла лидеру чистым ходом минуту двадцать пять секунд – это результат слабенький. Я разговаривал и ее личным тренером, мы решили, что сейчас они проведут хороший сбор, Ольга будет готовиться к чемпионату Европы. Думаю, она сможет преодолеть себя.

То же самое могу сказать и о Булыгиной. Вчера в спринте она уже выглядела той Булыгиной, которую мы привыкли  видеть – показала хорошую скорость и пришла шестой. К сожалению, пока говорить о том, чтобы в таком состоянии выступать на этапах Кубка мира или Кубка IBU, сложно. Мы надеемся, что она оклемается, придет в себя, и все будет в порядке», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
Marit Bjoergen
Ну ну.Посмотрим как этот герой.Бессовестный.
Marit Bjoergen
пробежит,а может и пройдет (дистанцию),и как отстреляет этот наглый*
Ответ на комментарий Marit Bjoergen
Ну ну.Посмотрим как этот герой.Бессовестный.
Agess
Зато смотри какую истерику его фанаты закатили, теперь СБР этого боится -))
Ответ на комментарий Тафгай
Честно говоря, не понимаю, зачем в сборной нужен Ярошенко: ему уже 34 года, на ОИ 2014 он не попадет, на свой прежний уровень он тоже вряд ли выйдет. Лучше бы выставили кого-нибудь из молодежи, если уж так хотят кого-нибудь проверить.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий