Доминик Гашек: «Армейцев мы практически похоронили»

Голкипер «Спартака» Доминик Гашек рассказал о победе над ЦСКА (3:0)

«Перед матчем с ЦСКА мы говорили о трех очках. Очень хотели их взять. Ведь это была не просто большая игра, а бой с принципиальным соперником за выход в плей-офф. Каждый балл сейчас важен как никогда. Не могу сказать, что этот выигрыш дался легко. Ведь в первом периоде команда Немчинова действовала лучше, чем мы. Увидев это, наш тренер в перерыве сказал, что надо быть более активными. После же первой заброшенной шайбы, считаю, преимущество перехватил «Спартак». Так что, армейцев мы практически похоронили.

В начале сезона на матчи «Спартака» собиралось по четыре-пять тысяч зрителей. Когда же у «Спартака» наступила черная полоса, болельщики перестали посещать наши матчи. Но я надеюсь, что после такой победы над ЦСКА они к нам вернуться. Я этого сильно желаю.

Кубок Шпенглера был и остается престижным. Лучший турнир в Европе. Количество зрителей на трибунах по пять-шесть тысяч говорит о том, что проводить его нужно. Я же там выступал лет двадцать назад, но все помню и по сей день. Мы тогда как раз встречались со «Спартаком» и проиграли 0:1 или 1:2. Я пропустил от Александра Кожевникова. Сейчас же мы примем участие в четырех матчах, в том числе и со СКА. Я знаю одно, что армейцы с Невы гораздо сильнее, чем армейцы Москвы. У них много талантливых, известных всему миру хоккеистов. Соответственно, и игра будет тяжелее. Так что надо будет подготовиться к встрече еще более серьезно.

Не имею ничего против того, что в праздник буду находиться в Давосе. Этот город просто обожаю. Прекрасный воздух, горы. Если появится возможность, с удовольствием покатаюсь на лыжах. Ведь практически всю жизнь на коньках. Иногда хочется и сменить обувку. Жителям же столицы хотел бы посоветовать провести время на катке, который находится на Красной площади. Я там бывал, но меня никто не узнал», – цитирует Гашека «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
fedorych1942
То,что это были первые ЗОИ когда играли профи из НХЛ.И которые мы до сих не можем выиграть.В отличии от тех же Чехов и Шведов.Вот такая разница.Кажется не существенная,но это только на первый взгляд.
Ответ на комментарий Некоректнный
И что?
fedorych1942
Два Кубка Стэнли (2002,2008).Чемпион Чехословакии(Чехии)-1987,1989,2010.Это командные,индивидуальные писать нет смысла.Займет очень много времени.
Ответ на комментарий Некоректнный
у Гашека(на клубном уровне)-А позвольте полюбопытствоватькакие? И еще, что те Шведы и Чехи были слабы? А по олимпиадам, думаю пришли к общему мнению.
Некоректнный
Не...... в шайбе бардак!Руководство к ответу!
Ответ на комментарий Maxeg
И Торпедоны еще вернутся, верю. В общем, жизнь покажет. Все нормуль пока и у нас и у вас, думаю.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий