Андрей Федун: «Работы на стадионе «Спартак» идут круглосуточно»

Генеральный директор стадиона «Спартак» Андрей Федун рассказал о начале работ по возведению арены, ее стоимости и сроках сдачи.

«Сейчас идет так называемый «нулевой цикл». Мы решаем некоторые проблемы, связанные с грунтом. Здесь пойма реки, сложная геология, есть свои нюансы. Работы идут круглосуточно, забуриваются новые сваи. Надеемся, что к весне, образно говоря, «вылезем из земли» и пойдем вверх.

Вчера у нас состоялась рабочая встреча с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Она получилась весьма плодотворной. Мэр пообещал всяческое содействие в строительстве. Будущая арена включена в схему города Москвы. Соответственно, планируются транспортные пути и развязки. Эти и другие вопросы по инфраструктуре будем решать совместно с федеральными и московскими властями.

Стадион рассчитан на 42 тысячи мест, которые будут полностью закрыты козырьком. Планируется, что на нашей арене пройдут матчи ЧМ-2018. Она может принять четвертьфинал и полуфинал турнира. Ориентировочная стоимость проекта вместе со всеми коммуникациями – 250 миллионов евро. Срок сдачи – декабрь 2013 года.

Кроме того, на этой территории планируем возведение крытого манежа на 10 тысяч мест. Его мы будем проектировать в следующем году или в начале 2012-го, а строить – после завершения работы на нашем главном объекте», – приводит слова Федуна официальный сайт клуба.

Фото: официальный сайт «Спартака».

Популярные комментарии
ardley
Стадион, полный кобыл - ещё хуже )) Но этого точно не будет ))
Ответ на комментарий Западло болеть за м....
а ведь хреново будет если построят. я сейчас посмотрел на план стадио и представил его полным пяточков. не надо этого допускать
Антон Байцур
Поправили :) Московскому строят, все в порядке :)
Ответ на комментарий Kred
Сколько у них Федунов-то этих??? Вот уже и Андрей какой-то нарисовался, правда написано, что он из Спартак-Кострома... Может это для Костромчан стадик-то строят???!!!
Грилле
«Цена строительства – 500 миллионов евро» http://www.sports.ru/football/6010708.html
Ответ на комментарий VoffkaCSKA
Никаких 500 миллионов он не стоит.
Еще 110 комментариев

Еще по теме

113 комментариев Написать комментарий