«Терек» подтвердил назначение Муньоса на пост главного тренера

Новым главным тренером «Терека» стал Виктор Муньос. Соглашение с испанским специалистом достигнуто в ходе переговоров, в которых со стороны грозненского клуба участвовал вице-президент Булат Чагаев.

«В связи с тем, что предыдущий тренер «Терека» Анатолий Байдачный произвел благоприятное впечатление своей работой на руководство и болельщиков грозненской команды, ему была предложено остаться в клубе на одной из должностей, либо работать тренером-консультантом. Байдачный поблагодарил за предложение, но сказав, что его работа – тренировать команду, решил покинуть «Терек», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

53-летний Муньос не работал с апреля 2009 года, когда он был уволен из «Хетафе». Специалист ранее также тренировал «Мальорку», «Вильярреал», «Рекреативо», «Сарагосу» и «Панатинаикос».

Вместе с «Сарагосой» в 2003 году он взял Кубок Испании, а в сезоне 2003/04 – Суперкубок страны.

Стоит отметить, что в начале декабря Анатолий Байдачный заявил, что продлил контракт с клубом.

Популярные комментарии
I-gorka
А вот я как раз и не отождествляю Терек с Байдачным и Грозным. Эти два товарища у меня вообще сколько их помню вызывали отторжение. Как впрочем и раздача очков на финише, поведение некоторых лиц в подтрибунном и т.д. Но в прошлом сезоне несколько раз себя ловил на мысли, что смотреть их некоторые игры было интереснее, чем игры более высоких по статусу и амбициям команд. Да и стадион заполняется, и поддержка на стадионе получше многих. Я за Его Величество Футбол в данном случае. А историю читал. И худ. литературу читал. Но не ставлю себе задачу понимать их как народ и их правителей до кучи. Как впрочем не ставлю себе задачи понять и японцев, маори, краснокожих и прочие народы с иной ментальностью, вековыми традициями и т.д.
Ответ на комментарий timda
Терек хорош, но поведение Байдачного и Грозного - вызывало крайнее отторжение. Поведение Кадырова - даже мне, русскому, мягко говоря - непонятно. Вы поймете мои слова - если почитаете про историю Кавказа со времен Шамиля.
самый_честный_клуб
Очень не хотелось бы терек в ерокубках видеть... после избиения европейского судьи в подтрибунном помещении стадиона в Грозном весь наш футбол не отмоется.
Подружка Месси
Гвардиола, Муньос, даже Моуриньо стали известными тренерами после Барсы.
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий