Вопрос о месте проведения матча Кубка Дэвиса Израиль – Россия будет решаться в суде

Противостояние израильской федерации тенниса и руководства теннисного центра в Рамат-ха-Шароне в выборе места проведения 10-12 июля четвертьфинала Кубка Дэвиса Израиль – Россия продолжится в суде.

В пятницу во время заседания руководства федерации за считанные минуты до начала голосования, которое решило, что матч состоится во дворце спорта «Нокиа Арена», в зале появилась Жанин Штраус, генеральный директор спортивного центра в Рамат-ха-Шароне. В ее руках было постановление тель-авивского суда, запрещающее израильской федерации передать в ITF соответствующее официальное подтверждение. Поскольку данное постановление принималось в присутствии лишь одной заинтересованной стороны, решающее заседание суда состоится утром в понедельник. Его решение станет окончательным. Штраус отклонила предложение чиновников федерации компенсировать перенос матча в «Нокиа Арена» количеством билетов на общую сумму в 75 000 долларов. Руководство теннисного центра в Рамат-ха-Шароне настаивает на выполнении письменной договоренности с бывшим президентом федерации тенниса, которая обязывает проводить там все матчи Кубка Дэвиса на территории Израиля.

«Если матч со сборной России не состоится в «Нокиа Арена», то он в Израиле вообще не состоится», – цитирует генерального директора израильской федерации Моше Хавива «Спорт-Экспресс».

Официальная информация израильской стороны о месте проведения матча должна быть предоставлена в ITF не позднее понедельника.