Менеджер Хэя: «Мы согласились на все условия Кличко, но он отказался подписывать контракт на бой»

Адам Бут, тренер и менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе британца Дэвида Хэя, заявил, что ему пока не удалось договориться о проведении объединительного поединка своего боксера против украинца Владимира Кличко.

«Мы возобновили переговоры в декабре, согласившись на несколько условий Кличко, которые мешали нам договориться раньше. Мы согласились поделить все доходы от этого поединка поровну, в том числе доходы от британского телевидения. Мы согласны, чтобы бой прошел в Германии, если там можно будет заработать на этом поединке больше, чем в Великобритании. Мы пошли навстречу партнерам настолько, насколько было возможно, однако представитель Кличко Берндт Бенте после некоторой паузы сказал: «Нет смысла продолжать переговоры». И я уверен, что сам Владимир думает так же, ведь он был в курсе всех деталей обсуждаемой сделки. Кличко просто не хочет драться и, наверное, придумывает сейчас новые условия для нас», – цитирует Бенте британское издание The Guardian.

Напомним, что переговоры между представителями Кличко и Хэя возобновились в этом месяце, после того как Владимир из-за травмы отказался от боя против британца Дерека Чизоры. Однако, если до 11 января стороны не найдут компромисс, украинец должен будет все-таки выйти на ринг против Чизоры.

Популярные комментарии
vik54
дол. ты хоть немного думаушь? ты понимаешь, что никто кикому ничего не предлагал.ни какой ард, ни другой канал. тут суммы гуляют от 200 до 500 тысяч. до тебя доходит что это просто трепотня бута? типа, а мжет быть кто нибудь когда нибудь дал бы на надцать тысяч больше. вот поэтому вы дайте нам эти бабки. с каких херов. а чё он не ляпнул что ард мог бы дать на 2-3 лимона больше? потому что тогда бы ты тоже засомневался. всё таки 2-3 лимона это приличные бабки, а 200 штук это типа мелочёвка. а ртл заплатит к2 по контракту по любому, даже если подпишут мешка. ты исходи из того что бут с нехера требует какие то виртуальное бабло. и ещё, не будет ард что то там переплачивать. они вообще этот бой покупать не будут
Ответ на комментарий dolgopr
«ты когда нибудь имел дело с контрактами? если ты рекламируешь предположим мерс, и продажи возрасли, ты что прибежишь к ним и будешь требовать повышения котракта». В спорте, когда реальность превосходит ожидания, давно стало правилом выплачивать бонусы и пересматривать контракты в сторону увеличения, так что один звонок в РТЛ, и РТЛ с радостью раскошелиться на 200 штук, чем потеряет этот бой. Когда к2 подписывали контракт с РТЛ, ртл, вероятно, и не догадывалась, что их ждёт такой ажиотажный бой, поэтому пожертвовать 200 штук для них не вопрос, важно чтобы бой состоялся. А что на самом деле является подоплёкой истерического отказа Бенте от продолжения переговоров, пока не ясно.
INTERISTO
Обе стороны явно подогревают интерес. Ещё промурыжат половину месяца с такими интервью и объявят о договоренности. И это, с точки зрения маркетинга, очень грамотный ход. Одни сначала заявили хренотень какую-то, фобы поднялись и начали метаться какашками. Други заявили опровержение - филы ввостали и давай какашками (но уже своими и прелетевшими) забрасывать фобов. Этого-то и добиваются обе стороны. А когда какашки наберут критическую массу - тут и объявят, что ,мол, всё отлично, все договорились. Никто ни от кого не бегает!
vik54
дол, понимаешь в чём суть. ну первое, бут предлагает проведение какого то конкурса. здесь не будут заниматься этой фигнёй. что бы провести конкурс надо хотя бы 2 участника. их нет и не будет.футбол как пример не подходит. там свои правила. так что подождём. я не верю что договорятся. хотя хею этот бой на данном этапе нужнее чем к2. любой следующий бой он продаст за пару лимонов. учитывая что следующий чагай. так что нам остаётся ждать и надеятся. давления финансовых структур не будет. давить некому.
Ответ на комментарий dolgopr
Короче, Бут предлагает проводить конкурсы, а, полученный, доход разделить пополам, ну, разве это не справедливо? Поскольку в Германии тв конкурс выиграет РТЛ, то у к2 не возникает никаких проблем с ней. ну и чем не доволен Бенте?
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий