Ольга Смородская: «Какая-никакая селекционная служба в «Локомотиве» есть – нет аналитической»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказал о перестроении некоторых клубных служб. В частности, изменения коснулись селекционного отдела и коммерческой службы.

«Мы начали с простого – с принципов селекционной работы. Стали заранее решать, на какие позиции ищем исполнителей, из каких стран, какого возраста. Раньше ничего подобного не было. Быть может, что-нибудь и предпринималось, вот только следов я не нашла.

Вице-президент (я говорю о Белоусе) – не главный селекционер. У него и без того много забот – академия футбола, молодежный состав, «Локомотив-2». Всем этим надо заниматься на плановой основе. Кроме того, селекционная служба в клубе какая-никакая, но есть. Нет аналитической. На момент моего прихода вся ее работа сводилась к тому, что сразу после окончания матчей мне давали распечатки, в которых было указано, кто сколько набегал и где. Недостаточно, согласитесь. Ведь есть мнение главного тренера, а есть мнение штатного аналитика, и они могут не совпадать. Надо понять, в чем расхождение. Это большая и серьезная тема, которой тоже занимается Белоус. И выстраиванием селекционной работы, и подбором специалиста, который возглавит эту работу.

Мы нашли руководителя аналитической службы – это Дмитрий Садовников. Но с главным селекционером еще не определились.

У Смертина другая задача. Я предложила Алексею возглавить селекционную службу, но он, к сожалению, очень занят общественной работой – депутат, был в заявочной группе чемпионата мира. Смертин – очень ответственный человек, а потому сразу заявил, что на постоянной основе работать не сможет, но сделает все, чтобы это направление усилить.

Не удовлетворяет коммерческая служба. Больно, когда на громадном стадионе большую часть времени – полная тишина. Материальная база практически не используется, жители района преимуществ от такого соседства не ощущают. Хотим это изменить. Откроем детские секции футбола, фигурного катания, семейные группы. Постараемся, чтобы и на трибуны приходила не только молодежь, но и люди зрелого возраста, с детьми – те, кто давно болеет за «Локомотив», – приводит слова Смородской «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Ivan Turgenev
Но пришла Смородина и всё....... ------------------- Что поделаешь, ушла эпоха специалистов, пришла эпоха «эффективных менеджеров». Страну развалили, потом армию, образование, науку, спорт на очереди.
Ответ на комментарий dmi68420699
Останься бы Наумов президентом и Милевского бы купили и в тройку призёров бы вошли.И Юрий Павлович был бы главным.Но пришла Смородина и всё.......
хавбек+
толковая тетка
:Rain:
Ольга Смородская: «отстрою свой собственный Локомотив! со спа и массажистками!»
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий