Ольга Смородская: «В 2011 году на трансферы выделим 30 миллионов долларов»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала информацию о возможном уходе полузащитника Александра Алиева, а также назвала сумму на трансферы в 2011 году.

«У Алиева действующий контракт. Его, конечно, все сватают в киевское «Динамо» – вам лучше меня известны эти слухи. Но на меня никто не выходил. Если Алиеву что-то нужно, он должен сам прийти. Пока он этого не сделал. Но во вторник у команды первый сбор.

В футболе было много историй с уходами. Сколько времени уезжал Аршавин? Сколько конфликтов из-за этого возникло внутри клуба? В итоге такие вещи ничем хорошим не заканчиваются. Мой подход таков: нужно стараться договориться с каждым игроком. Чтобы он играл с удовольствием, с радостью ходил на работу. Удерживать силой я никого не буду.

На следующий год на трансферы будет выделена сумма в районе 30 миллионов долларов, то есть на два трансферных окна. Всего же в сезоне их будет три. Спонсорам проще планировать финансировние клуба на календарный год, а сезон 1,5 года, но это – технические тонкости переходного периода.

Можно ждать серьезных приобретений, если мы с этим справимся. Я была бы рада в одну секунду получить шикарную селекционную службу. Но все выстраивается не так быстро, как хотелось бы. Профессиональные селекционеры толпами в поисках работы не ходят.

Красножан хочет купить трех нападающих? Все-таки я бы говорила об атаке в широком понимании слова. Нам нужны три атакующих футболиста. Вот Фалля из аренды вернули», – приводит слова Смородской «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Олег13
Пополезнее? В смысле пары чемпионств и 4 кубков?
Ответ на комментарий Западло болеть за м....
Если в успехах ЦСКА есть хоть часть её заслуги, если она сможет привнести хоть часть той отлаженной системы в Локо - она реально пополезнее Палыча будет, при всем уважении.
bertram
Молодчина! Не перестаю восхищаться этой женщиной. Бездельников на улицу. Игры нет - на выход, не хочешь играть - на выход, потратили впустую деньги - на выход, не подготовили молодёжь - на выход. Оля, зайди в селекционный отдел и дай там тоже некоторым пинка. Да и врачи Локо тоже напрашиваются на пинок, где они были когда калечных игроков покупали? В Локо наведут порядок... Не ныть надо, а радоваться.
yuspech
Уф. Люди правы, ты безнадёжен! Увы... Умываю руки
Ответ на комментарий bertram
Тха-ха-ха! Малограмотный сёминский глор уже набивается в эксперты))) Забавных же людей можно повстречать на этом сайте)))
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий