Сергей Гимаев: «Сикора сплавил Набокова»

Известный телекомментатор Сергей Гимаев поделился мнением о выступлении сборной России на Кубке Первого канала, шансах молодежной сборной на молодежном чемпионате мира и уходе голкипера Евгения Набокова из СКА.

«Команда сыграла очень хорошо! Думаю, что это выступление сборной России было одним из лучших за последнее время. Великолепно сыграли наши вратари: Василий Кошечкин и Константин Барулин. Александр Радулов блестяще действовал, потому и является лучшим игроком в КХЛ. Не очень понятно, почему Александру Гуськову не давали играть в большинстве, но этот вопрос надо адресовать тренерам. Поздравляю с победой всех ребят и тренерский штаб. Мы были сильнее противников и одержали заслуженную победу.

Шансы молодежной сборной на МЧМ? У наших ребят очень хорошие шансы попасть в полуфинал и побороться за медали, но я не могу сказать, что мы являемся главными претендентами в борьбе за золото. У нас достаточно сложная группа. Первые два матча мы проводим против сборных команд Канады и Швеции. По результату этих встреч можно будет сделать более конкретные выводы.

Набоков поступил по-мужски. Он выдающийся спортсмен, но у меня создалось такое впечатление, что Сикора его просто-напросто сплавил из команды — со стороны именно так и выглядит сложившаяся ситуация. Ведь при Айване Занатте Евгений играл, а приехал Сикора — и все, место в воротах было доверено Якубу Штепанеку. Это же ненормально, когда человеку говорят: «Сиди на лавке, потому что мы в тебя не верим». Он не напрашивался в команду и не выбивал себе огромный контракт, потому что и без него является вполне обеспеченным человеком — ему все это предложили руководители клуба. А то, как Сикора сплавил его из команды, меня очень возмущает», – цитирует Гимаева Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Светка_13
«Не очень понятно, почему Александру Гуськову не давали играть в большинстве» да уж, действительно
zenitchyk
почему это сплавил? почему это набоков не может сидеть на лавке? он, что особенный какой? штепанек,как оказалось, намного выше уровнем, чем набби. значит совершенно логично, что набоков сидел на лавке.
verdi
Наилич все больше и больше на троля смахивает.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий