Союз биатлонистов России разрешил Наталье Бурдыге выступать за сборную Украины в личных гонках

Союз биатлонистов России (СБР) разрешил Наталье Бурдыге выступать за сборную Украины. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правления организации, однако с одним условием – неучастие биатлонистки в эстафетных гонках до окончания двухлетнего карантина, предусмотренного статьей 2.6 Конституции IBU (до 14 марта 2012 года).

Согласно протоколу голосования, за положительное решение было отдано четыре голоса (одобрили предложение двукратные олимпийские чемпионы Светлана Ишмуратова и Дмитрий Васильев, а также члены Правления СБР Александр Перелыгин и Дмитрий Алексашин), трое проголосовали против — президент СБР Михаил Прохоров, исполнительный директор СБР Сергей Кущенко и глава тюменской области Владимир Якушев. Большинством голосов принято положительное итоговое решение по этому вопросу, сообщает официальный сайт СБР.

Окончательное решение еще предстоит принять Исполкому Международного союза биатлонистов (IBU).

Популярные комментарии
viktorrria
отпустить-то отпустила, но Волосожар вообще на ЧЕ и ЧМ в этом году не имеет право выступать, а Бурдыге только эстафеты запретили.
Ответ на комментарий liolja
очень жаль Бурдыгу! Ведь при том, что Хвостенко никак не может войти в форму, у нее был реальшый шанс попасть в эстафету... Ведь именно в этом виде у девушек наилучшие шансы на призы и даже победы Зачем мучить Наташу. Называется ни себе ни другим... Обидно, особенно в свете того, что в прошлом году Украина отпустила потенциальную чемпионку по фигурному катанию Таню Волосожар в Россию без особых проблем
wilddog
А я все жумал, как они выкрутятся:))))) Что тут можно сказать - молодцы))) Без всяких кавычек молодцы!
geccon*
Ну хрущевский подарок это было, как в своей квартире комод из одной комнаты в другую передвинуть. Кто ж знал, что это была коммуналка и её расселят))
Ответ на комментарий Тафгай
Очередной подарок Украине после передачи Крыма Хрущевым :)
Еще 81 комментарий

Еще по теме

84 комментария Написать комментарий