Алексей Гойхман: «В России руководитель должен быть демократичным диктатором»

Президент «Волги» Алексей Гойхман рассказал о работе с клубом и своих функциях в нем.

«Городу с футбольными традициями необходимо вернуть ранее утраченные позиции. Мы подходим к этому вопросу системно. Нужно иметь одну сильную команду, играющую в элите. Такая задача была поставлена перед ФК «Волга», и мы выполнили ее уже в этом сезоне. Кроме того, для подготовки и обкатки резерва в идеале необходим клуб в первом дивизионе и одна-две команды во второй лиге. На сегодняшний день задача подготовки ближайшего резерва футболистов поставлена перед ФК «Нижний Новгород», а не так давно дзержинский «Химик», выступающий во второй лиге, стал нашим фарм-клубом.

Моя функция – находить ресурсы и грамотно подбирать людей. Надо приглашать тренера, которому можно доверять. В «Волге» такой человек Омари Тетрадзе. Влезать в его работу было бы непрофессионально с моей стороны. Президент должен быть, прежде всего, коммерсантом и хозяйственником. Микроклимат в коллективе – тоже моя задача. А тренировать команду надо только по призванию.

Считаю, что в российских условиях руководитель должен быть демократичным диктатором. Я поддерживаю демократичный стиль управления. Считаю, что сила слова всегда убедительнее силы кулака. При этом есть мои базовые условия и правила, соблюдение которых обязательны для коллектива. Это своеобразный хребет всего дела», – цитирует Гойхмана официальный сайт клуба со ссылкой на журнал «Красивые люди».

Популярные комментарии
VLADKO
Ну, да, типа суверенная демократия!!! Совсем уже крыша съехала, да? Демократичный ты наш, диктатор.
Awesome
Когда евреи начинают рассуждать о том,какой строй должен быть у нас в стране...по неволе напрягаешься.
19e88e
А Путин у нас - демократичный диктатор? Если да, то я против такой формы правления! И в футболе в том числе.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий