Томаш Губочан: «Пришлось научиться лучше играть левой, чтобы закрепиться на новой для себя позиции»

Словацкий защитник «Зенита» Томаш Губочан рассказал о том, как он переквалифицировался из центрального защитника в крайнего, вспомнил самый неудачный матч в минувшем сезоне и заявил, что Россия заслужила право провести ЧМ-2018.

«Появился тренер, который дал мне шанс, пусть на другой позиции. Я невероятно радовался, что часто появлялся на поле. Пришлось много поработать над тем, чтобы лучше играть левой, сильно постараться, чтобы подтверждать право быть в стартовом составе. Огромное спасибо Лучано Спаллетти.

Всем было очень сложно в Осере. Я не исключение. Больше всего проблем доставил Олиеч из «Осера» . Тогда у всей команды ничего не получалось. Игра оставила неприятные воспоминания, своим выступлением остался совершенно недовольным. Хотел делать одно, а получалось все иначе. Что ж, и такое бывает. Это нужно пережить и сделать правильные выводы.

Качество футбола в премьер-лиге долгое время растет, поэтому Россия заслужила такое решение ФИФА. Уверен, что Россия проведет чемпионат на самом высоком уровне и весь футбол страны получит большой импульс к дальнейшему развитию.

На чемпионат мира в ЮАР я не поехал, так как не принимал участия в отборочных матчах. Здорово, что теперь появился в расширенном списке футболистов. Значит, тренер следит за мной. Надеюсь, и отличный сезон в «Зените» поможет попасть в сборную Словакии», – сказал Губочан «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
MstAndreev
Ренат Сабитов: «Пришлось научиться играть ещё хуже, чтобы не закрепиться на старой для себя позиции»
TOMAS
Томаш смешной со своей левой
Old Vyaine
без сомнения, прогресс года среди всех игроков Зенита. Никто от Томаша такого не ожидал. Надеюсь, в следующем году будет ещё лучше, нужно стремиться к уровню Анюкова.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий