Сергей Кущенко: «Никаких запрещенных препаратов у сборной России быть не могло»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко заявил, что найденные в шведском отеле Scandic медицинские препараты, среди которых – запрещенный анаболик тестостерон, не имеют отношения к отечественным спортсменам.

В отеле во время первого этапа Кубка мира в Эстерсунде, проживали российские, белорусские и немецкие биатлонисты.

«Насколько нам известно, никаких официальных претензий пока никому не предъявлено, не стоит раньше времени поднимать шумиху. Но что касается спортсменов сборной России, то могу сказать, что никаких запрещенных препаратов в стане команды нет и быть не могло.

Допинговый скандал двухлетней давности, в результате которого были дисквалифицированы Юрьева, Ахатова и Ярошенко, слишком жестоко ударил по российскому биатлону. Эта история не позволяет сейчас допустить хоть мизерную возможность присутствия запрещенных препаратов в сборной», – цитирует Кущенко РИА Новости.

Популярные комментарии
Олимпионик
Первое опровержение отвергается тем, что это был первый этап, и плохие результаты ещё не могли предвидеть. Также Домрачева выступала неплохо даже. И по второму опровержению есть сомнения: Чм прой
Ответ на комментарий ALEX_XX
Идея, конечно, хорошая. Ну допустим, подкинули это какие нибудь норвежцы(это просто пример). Здесь само собой подставить хотели две сборные - русскую и белорусскую, поскольку здесь присутствует «сироп». и тут два если не железных, то алюминиевых опровержения: Во-первых, и та и другая команда показывают плохие результаты. Просто незачем.. Во-вторых, представь скольких денег стоило бы, чтобы найти тот самый пресловутый «сироп», именно с русским названием)
Gforse
Сергей Кущенко:«Никаких пакетов с Каратом в отеле сборной России быть не могло»
Modus Govorendi
Скажите пожалуйста, а кто такой валенок сибирский белый медведь? Где у вас первая половина от этого ника? Вас наверно забанили за ругань и Вы оставили от него только вторую часть, когда заново регистрировались?
Ответ на комментарий белый медведь
истерика литовского барабоса доставляет)))))) 2 МахЧудов запомни валенок сибирский белый медведь слофф на ветер не бросает)))))
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий