Фернандо Алонсо: «Макларен» врал и раньше»

Дисквалификация Льюиса Хэмилтона на Гран-при Австралии из-за неверных показаний на разбирательстве инцидента между действующим чемпионом мира и Ярно Трулли, напомнила Фернандо Алонсо, бывшему напарником Хэмилтона по «Макларену» в 2007 году, о Гран-при Венгрии.

«Конечно, эта ситуация напомнила мне о 2007-м. Не в первый раз команду вызывают стюарды. И не в первый раз они лгут на разбирательстве и рано или поздно получают наказание.

Мне не хватило одного очка для того, чтобы выиграть чемпионат, и все из-за трюков команды в Венгрии.

Я прочитал всю эту историю в четверг в отеле, где провел весь день. Включил компьютер и прочел. Каждый раз, когда принимаются решения против других команд, когда тебя это не касается, тебе все равно. Мой результат не изменился, так что меня это все не задело», – цитирует Фернандо Алонсо Autosport.

Напомним, что на квалификации к Гран-при Венгрии-2007 Фернандо Алонсо задержался в боксах, заставив Хэмилтона ждать своей очереди на дозаправку. В результате Льюис потерял попытку, поскольку вышел на трассу в тот момент, когда время квалификации уже истекло. Алонсо завоевал поул, но инцидент был рассмотрен стюардами, которые не приняли объяснения команды, настаивавшей на том, что вина лежит на Хэмилтоне, отказавшемся исполнять приказ пропустить напарника на старте третьего сегмента квалификации.

В итоге Алонсо был оштрафован на 5 позиций на старте, «Макларен» лишен очков в Кубок конструкторов за Гран-при Венгрии.

Популярные комментарии
dmsstar
Алонсо как всегда, языком метет словно метлой машет)
dmsstar
А Вас бы забанить. Где модераторы? Спят поди....
Ответ на комментарий beku
\ Я живу в стране где много много обезьян !!!! А что делать? А вот вы допустим без определенного места жительства так как ваше место нельзя определить\ ПО твоим постам видно, что ты давно живешь среди обезьян...
tsu
Незачот Mouse72 :( Поверь, тут будет еще много коментов говнометателей. Тебе очень хочется встать в их дурно пахнущие ряды? Попробуй, наконец, не отвечать на оскорбления. Это, на самом деле, гораздо проще чем ты думаешь;)
Ответ на комментарий Mouse72
Действительно, Алонсо такой хороший и правый, но, правда, не упоминает, что команда в Венгрии врала, чтобы выгородить его, а также то, что он врал сам. Если кому-то хочется верить в доброту Алонсо, то их даже очевидные факты не убедят http://www.f1news.ru/news/f1-17631.html А по-простому, крыса она и в Испании крыса. Заметьте, МакЛарен в сторону Алонсо вообще ничего не говорил после разрыва, пока Алонсо сам не стал затевать разговоры. Да и после этого уже все успокоились, а этого нет-нет да и прорывает
Еще 115 комментариев

Еще по теме

118 комментариев Написать комментарий