Ольга Зайцева: «Болельщикам нужно слегка расслабиться, и все нормализуется»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева считает, что отсутствие побед и большого числа подиумов в Кубке мира-2010/11 обусловлено не плохим физическим состоянием биатлонистов, и призывает болельщиков поддержать сборную России.

«Дело не в нашем физическом состоянии, это главное. Где-то погода, где-то нервная трясучка. Что-то нас всякий раз тормозит. Значит, скоро отпустит! Только не надо на нас зацикливаться сейчас. Верить нужно в то, что у нас все хорошо.

Передается ли нам недовольство болельщиков? Скажу так: мы его ощущаем. Но от психологического давления мы лучше бегать вряд ли станем. Не успели от олимпийского пресса отойти – тут новый. Болельщикам нужно слегка расслабиться, мне кажется. Это спорт, а в спорте не бывает только первых мест или только последних. Все будет нормально, верьте в это, болельщики. И конкуренция есть, и смена – Наталья Гусева вот подъехала из второй команды. Кто-то быстрее набирает форму, кто-то медленнее. К марту все наберем.

Если не наберем? Вот тогда получим свое. Но сейчас нас не нужно трогать. Заканчивается только третий этап Кубка, так что искать наши ошибки пока не стоит. Руководство на тренеров давит, они на нас. А нам не везет. Так отпустите немного ситуацию. Расслабьтесь – и все нормализуется. Радуйтесь тому, что есть, даже четвертым-пятым местам. Не будем радоваться – Бог нас на сорок седьмые места опустит», – рассказала Зайцева в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Тринити
Теперь понятно, руководство давит, давят тренера, еще комментариев начитались. Психологию никто не отменял, все мы люди. Я бы тоже на месте тренеров запретила Интернет читать, стоко грязи и неадекватности,любому обидно станет. Оскорбить-то - самое простое, а вот поддержать - это не всем дано, собственно, как и в жизне. Когда ты на «гребне волны» тебя все любят, стоко друзей, а стоит дать слабину, вся «шушара» сразу в кусты и настоящих то друзей оказывается по пальцам пересчитать можно. Держитесь ребята!
valdis.k
Ну, если вы так и не привели объективные аргументы, позволяющие с оптимизмом смотреть в будущее, какой смысл дискутировать? Предмета дискуссии нет. Подготовтесь к вечеру и я с удовольствием вас выслушаю! ))) А пока откланяюсь. Работа. Удачного вам дня!
Ответ на комментарий wilddog
Я так понял, что Вы слились?
valdis.k
А при чем здесь немцы? Пускай о них тамошние болельщики беспокоятся. У нас своих проблем хватает. А о ком я сказал, вы прекрасно поняли.
Ответ на комментарий wilddog
Вы это про сборную Германии?
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий