Ян Марек: «Российские журналисты пишут все, что им вздумается»

Нападающий сборной Чехии и ЦСКА Ян Марек поделился впечатлениями от игры в армейском клубе, оценил успехи магнитогорского «Металлурга», в котором выступал раньше, и пролил свет на историю с интервью, в котором он якобы нелестно отзывался о партнере по команде Яне Штястны.

Как отношусь к тому, что ЦСКА не относится к лидерам КХЛ? Поначалу меня это сильно раздражало, мы с Чаславой часто об этом говорили. Один, два или даже пять игроков не могут кардинально повлиять на команду. Должны играть все четыре пятерки. Если же этого нет, то мы все время наступаем на одни и те же грабли. Тогда каждый должен сосредоточиться на себе, чтобы играть лучше. У нас нет ни Ягра, ни Мартина Страки, чтобы один игрок повлиял на результаты команды. На тренировках у нас все получается, а вот в игре совершенно наоборот. Это может свести с ума, но лучше от этого не станет. Хочу, чтобы после матчей я имел полное право говорить, что выложился на все сто. Но мы не можем убрать из своей игры детские ошибки, это сильно расстраивает.

У меня были предложения лучше, чем от ЦСКА, но я хотел играть в Москве, это ближе к дому. Наша команда выступает не так хорошо, но я не жалею о своем выборе. Конечно, я знаю, на каком мы сейчас месте, но все же надеюсь, что мы сможем выйти в плей-офф. Но чтобы догнать идущий восьмым «Спартак», от которого отстаем на 10 очков, понадобится серия из 7-8 побед кряду. Это вполне возможно, и я в это верю, да и соперники могут начать проигрывать.

В последнее время ни с кем из нашего прославленного руководства не встречался. Но я уверен, что они недовольны нынешним положением дел и обязательно что-то предпримут.

«Магнитка»? Думаю, успехи «Металлурга» – результат работы Кари Хейккиля. Он прекрасный тренер, здорово поработавший с «Локомотивом». Под руководством Хейккиля «Магнитка», у которой и так всегда был весьма сильный состав, еще прибавила, отсюда и результат.

История со Штястны? Это было неправдой, и тот журналист «Совспорта» потом через газету извинился. С тех пор я его ни разу не видел. Но уверен, что где-нибудь смогу его встретить объясниться, потому что мне вся эта ситуация, бросившая на меня тень, очень не понравилась. Мне не нужны лишние проблемы. Про себя я могу думать все что угодно, но не настолько глуп, чтобы говорить подобное в микрофон, и не говорил, но в России такое иногда случается.

После того матча я не давал никаких интервью. Только общался в раздевалке с нашим капитаном. Подумайте сами, стал бы я говорить ему что-нибудь подобное о ком-то? Глупости. Тот журналист хотел раздуть скандал из ничего. Рад, что руководство ЦСКА меня полностью поддержало. Теперь я гораздо более осмотрителен. Интервью почти не даю. Сколько раз уже убеждался, даже в Магнитогорске, – российские журналисты пишут все, что им вздумается», – приводит слова Марека Hokej.cz.

Популярные комментарии
monarx
демократия...
A/\ekc
Ну только не надо говорить что чешские прям образец этики. Журналисты все одинаковые им подавай сенсации...
Sparky
Да ладно, все знают кто первое чешское г...
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий