«Барселона» заключила первый контракт с Месси 10 лет назад

14 декабря 2000 года, ровно десять лет назад, «Барселона» заключила контракт с 13-летним аргентинцем Лионелем Месси.

Начало пути в большой футбол для Месси было сопряжено с серьезными сложностями. В течение двух лет Лионелю ежедневно делали уколы в обе ноги, все расходы на лечение юного игрока взяла на себя «Барселона». Кроме того, мать и двое братьев Месси не задержались в Испании и вернулись на родину.

Месси остался, и сегодня вместе с «Барселоной» и миллионами ее болельщиков юбилей: ровно десять лет со дня подписания первого контракта с каталонским клубом. Подробнее читайте в блоге «Больше, чем клуб».

Популярные комментарии
Barca, Liverpool_forever
С днём рождения!
Ответ на комментарий вечно молодой
классно) в тот день мне исполнилось 10 лет)
СлИВо4нЬ1Й
да не, скажешь. Видно по строению тела. Можно понять, что если он карликом и не был, то точно имел какие-то проблемы с ростом, так как ноги коротковаты немного по отношению ко всему остальному.
Ответ на комментарий Barca, Liverpool_forever
ну если так,то и по Месси сейчас не скажешь, что он когда-то был карликом))
Lionel_Messi
куда глядят модеры, неужто нельзя зайти на ветку и навести порядок. Да и когда же наконец то забанят Франкиста-нациста, на всех ветках пишет чушь, или модеры такие тупые? что не могут дать бан и блокнуть по айпи. жду бана, главное знать, что вы есть, хд:)
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий