Николай Валуев: «Избиения, произошедшие на Манежной площади, я воспринимаю как личное оскорбление»

Экс-чемпион мира Николай Валуев высказал личное мнение о событиях, которые произошли 11 декабря на Манежной площади в Москве .

«Избиения, произошедшие на Манежной площади, я воспринимаю как личное оскорбление. Причем, это оскорбление нанесено не только мне, оно нанесено всему спортивному сообществу России, всем болельщикам нашей страны.

Смерть Егора Свиридова – ужасная трагедия. Я приношу самые искренние и глубокие соболезнования семье и друзьям Егора. К сожалению, Ваше горе было использовано для самых низких и отвратительных действий.

Спорт – это сила, объединяющая страны и нации. Спортивное поведение – это эталон равноправия. Главный спортивный принцип – это уважение к сопернику.

Случившееся на Манежной площади не имеет к спортивному движению никакого отношения. Воспользовавшись чужим горем и прикрывшись флагами спортивного клуба, организаторы спланировали и провели гнусную националистическую акцию.

События на Манежной площади вызвали настоящую бурю в спортивной среде. Повторюсь – использование спорта для прикрытия своих действий – это оскорбление и вызов всему спортивному движению России!

Я призываю всех, кто разделяет спортивные принципы и кому не безразлична судьба спортивного движения, не идти на поводу у подстрекателей и не поддаваться на провокации! Сейчас мы просто обязаны сохранять спокойствие. Мы также обязаны предоставить любую необходимую помощь в расследовании событий на Манежной площади. Нелюди, организовавшие беспорядки и массовые избиения, прошедшие под спортивными знаменами, должны понести наказание и наказание это должно быть законным!

А подонков, организовавших беспорядки, я хочу предупредить: вы даже не представляете, какую силу вы разбудили...», – приводит слова боксера сайт Valuevsport.ru.

Популярные комментарии
западло болеть за.
елси ты рукоделием по вечерам занимаешся - тогда да, это твоё личное дело, и хоть стремно для парня с моей точки зрения, но не мое дело. А когда ты своими выходками угрожаеш развалом страны, которая от него последние несколько лет чудом ужержалась - это стоит не просто критиковать, тут нуже жезл стальной, до бела раскаленный и задницы данных товарищей. Без вариантов.
Ответ на комментарий iSephore
с первой частью предложения согласен,но со второй нет - каждый выбирает то что хочет и критиковать за это не стоит)...
OLEG 31
«Избиения на Манежной площади,я воспринимаю как личное оскорбление» и.т.д ведет к тому что Николай действительно собрался в политику...
yvs
Башку на ринге совсем отбили
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий