Александр Тихонов: «Юрьева и Ярошенко потеряли мое уважение как спортсмены два года назад»

Бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов выразил свое мнение о перспективах мужской команда и возвращении в спорт Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой.

О мужской команде: «Аликин с Гербуловым бездарно работали с Шипулиным, которому нельзя было давать бежать все старты на Кубках мира и Олимпиаде. С теми способностями, какие есть у Антона, он уже в этом году мог бы стать лидером команды. Сейчас тренеры повторяют ту же ошибку, заставляя бежать все гонки Алексея Волкова.

Не сомневаюсь в том, что Иван Черезов и Евгений Устюгов способны побеждать и в таких условиях, но они должны надеяться только на себя, а не на безграмотность, которая творится в команде. Народ уже смеется и говорит, что команда объявила бойкот новому руководству, поэтому так стреляет и выступает».

О возвращении Юрьевой и Ярошенко: «За их возвращением я, честно говоря, не следил, потому что два года назад они потеряли мое уважение как спортсмены. Я лично их предупреждал еще до того, как они попались, но они не послушались.

Ни в одной стране мира люди, попавшиеся на допинге, не становятся героями, кроме России. Кодекс WADA не рекомендует им появляться на телевидении. В Италии, если у тебя в сумке найдут запрещенный препарат, грозит тюрьма. Я бы еще добавил им наказание от нашей федерации, чтобы не было повадно другим», – цитирует Тихонова «Чемпионат.ру».

Популярные комментарии
Figaro_13
Хочу услышать - правду)) Хотя наивно))
Ответ на комментарий AlexandR
Хочешь услышать, что виноват? Да, и очень многие - с начала 70-х. Кто-то больше, кто-то меньше. Начиная с рук. страны, как это ни смешно...
c-300
Можно я останусь при своем мнении, не перечитывая ?)
Ответ на комментарий AlexandR
Нет не о том. все- таки перечитайте. Речь о «знал - догадывался» и «мог - не мог дезавуировать текущую пол.». Отсюда и аналогия с супруж. изменой. Продолжать не стану.
Figaro_13
)) Наверняка, есть и другие, не такие скандальные»))
Ответ на комментарий Litvin2
Есть конечно. ) Перечисленные - открытый скандал, не нужный биатлону
Еще 278 комментариев

Еще по теме

281 комментарий Написать комментарий