Романчук был задержан по подозрению в воровстве

Бывший боксер сборной России, вице-чемпион мира и Европы Роман Романчук был задержан по подозрению в воровстве.

Инцидент произошел на втором этаже универмага, в магазине кожгалантереи. Перебрав несколько образцов перчаток, боксер остановил свой выбор на мужских кожаных перчатках стоимостью 11 000 рублей и направился к выходу, не сняв перчатки и не оплатив покупку на кассе. Романчук тут же был задержан охраной. Подозреваемого в воровстве доставили в ОВД по Тверскому району. После того как в ОВД прибыли адвокаты боксера, Романчука отпустили, так как владельцы кожгалантереи не стали писать заявление о краже, сообщает «МК».

Напомним, что в марте 2009 года суд Владивостока приговорил Романчука к 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), но через полгода, после обжалования приговора, Романчук был освобожден в зале суда.

Популярные комментарии
GEM1975
Нет мозга - нет проблем. Вот повезло же человеку, мне бы так...
Христиан Юла
Как бы его не признали не вменяемым и не отправили в спец.клинику, до завершения Олимпиады в Лондоне. Динамовское руководство сборной России по боксу его на дух не переносит, так что всё может быть.
nmsu1999
Если это правда, то значит он совсем дурачок. Такой шанс человеку дан, так только раз в жизни бывает.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий