Арсен Венгер: «МЮ» показывал очень простую игру»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о поражении в матче 17-го тура премьер-лиги от «МЮ» (0:1).

«МЮ» показывал очень простую игру, но она оказалась действенной, потому что после пропущенного мяча мы не смогли создать достаточно моментов, чтобы отличиться. Стоит отдать должное оборонительным действиям соперника, он смотрелся очень хорошо. Защита «МЮ» не сделала ни единой ошибки. У нас не проходили быстрые или проникающие передачи, которые могли бы дать преимущество.

Обе команды провели очень напряженный матч, показав высокий тактический уровень. «МЮ» был настроен на то, чтобы не совершить ошибку в обороне. Соперник знал, что мы хорошо держим мяч, поэтому его игра была построена так, чтобы сфокусироваться на действиях в защите и поймать нас на нашей ошибке. Справедливости ради надо отметить, что мы сами играли недостаточно опасно, чтобы контролировать ход встречи и создавать голевые моменты.

Во втором тайме мы попытались изменить ход матча, создать реальные шансы для взятия ворот, и у соперника появилось преимущество в контратаках. Конечно, этот результат – большое разочарование, но нам необходимо оправиться от поражения к следующей встрече. Если говорить в целом, учитывая то, что я увидел сегодня, то у меня нет никаких оснований сомневаться, что мы можем играть лучше в нападении.

Шчесны? Он сыграл хорошо. В первом тайме казалось, что он немного нервничает, выбивая мяч ногой, но руками Войцех ошибок не допускал. Мы не смотрим на значимость матча. Если у футболиста есть определенный уровень, он играет. Каждый известный голкипер начинал играть в 18 или 19 лет. Ван дер Сар тоже играл важные матчи в 18 лет», – приводит слова тренера официальный сайт «Арсенала».

Популярные комментарии
Японец - МЮ..СИЛА!!!
Др. Зло - Какие моменты то были? Какой Насри? Его вообще не видно было, ты игру смотрел? Я даже не знаю кого и выделить в составе Пушкарей.. Санья? - возможно.. У остальных по-моему ножги дрожали)))))))
Леди гага топит за шпор
Хром мне не нравится. хз. Опера лучше всего. На форуме норм, не сказал бы что не угнаться, даже на экспорере можно. Печально там.
Ответ на комментарий auntie
Хром??? О, это что-то новенькое))) Ладно, я на Эксплорере по идее могу зайти на форумс, но там так много пишут и мне не угнаться?
bs451
Манки были просто великолепны, да и в целом игра понравилась.
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий