Вячеслав Быков: «Учитывая вратарские особенности, возраст позволяет Набокову думать о Сочи-2014»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал, как скажется на национальной команде расторжение контракта голкипера Евгения Набокова со СКА.

«Безусловно, по сборной – пусть и невольно – нанесен удар. Набоков – вратарь мирового масштаба, что он доказывал на крупнейших форумах – скажем, на чемпионате мира в Квебеке, на Олимпиаде в Турине. Не будем забывать, что и в Ванкувере практически все свои матчи Евгений провел безупречно, хотя общественное мнение, увы, зацепилось лишь за один. Учитывая авторитет Набокова, развитие его клубной ситуации было не совсем понятно.

Набокову после полутора десятков лет выступлений за океаном нужно было, по сути, заново привыкать к родной площадке, чемпионату, стране. На малом льду бросков много, шайбы летят под одними углами, на большом – все наоборот. Понимая это, был уверен, что к главным матчам сезона, к плей-офф, такой большой мастер, как Набоков, обязательно прибавит.

Кто будет первым номером на Кубке Первого канала? Пока я не исключаю, что все-таки удастся увидеть Набокова на декабрьском турнире в Москве. Что касается Олимпиады-2014, то учитывая вратарские особенности, возраст позволяет ему думать о Сочи. Не случайно его клубный контракт был как раз четырехлетним. Теперь же предолимпийская расстановка изменилась, что нас тревожит», – приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Peterbaltes
Я спокоен, думаю и Вам пора уже успокоиться и прекратить под микроскопом высматривать в словах Быкова какие-либо косяки.
Ответ на комментарий orangecrush
Специально для Вашего сорта людей:Я -не Бизофоб,милейший,и что лично для Вас забавно или нет,меня не интересует.Вашего Быкова здесь никто не оскорбил ни на йоту,успокойтесь.
Peterbaltes
почитай предыдущие посты, где люди пишут О ЧЕМ говорит Быков...
Ответ на комментарий PromGaz
Быков чудит... Вратари к 2014 СОЧИ вроде как есть 1980 БРЫЗГАЛОВ 34 года, 1988 БОБРОВСКИЙ 26 лет и 1988 ВАРЛАМОВ 26 лет. 28 лет ХУДОБИН. Уверен будут еще из Канадских юниорских лиг 1991 Бобков 23 года, 1991 Садиков 23 года и еще... Вот за кем должны смотреть ТРЕНЕРЫ и СКАУТЫ сборной России, а не за 1975 НАБОКОВЫМ будет 39 лет к Олимпиаде. С защитой будет полная беда!!! Две пары с половиной наскребем ли из НХЛ... резерва нет пока по мировым стандартам... ХЭДМАНЫ из Швеции будут рвать, да канадцы!!!
Peterbaltes
Если не выведет СЮ в финал, мы попробуем разобраться в причинах, а поет пусть тот кто умеет петь и деньги за это получает.
Ответ на комментарий Abbott
Быков-наше всё, падаем на колени и поднимаем руки вверх - так пойдет. Вот не выведет он ваш СЮ в финал, посмотрим как запоете.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий