Евгений Устюгов: «При последнем выстреле присутствует боязнь»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов рассказал, что надо делать с паузой перед последним выстрелом на огневом рубеже.

«Это называется болезнь последнего выстрела. Начало сезона, давно не стартовал, а тут – официальные соревнования. Есть маленькая нервозность. Когда стреляешь три рубежа на ноль и ждешь последнего выстрела, надо его прочувствовать.

Боязнь присутствует, руки-ноги трясутся. Не справляюсь пока с этим эмоционально. Болезнь лечится. Таким вот образом и лечится – точными попаданиями, внутренней уверенностью, несмотря на высокую цену выстрела», – приводит слова Устюгова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Solnce888
Психолога там либо нет в команде, либо к нему относятся как большинство у нас в стране и считают «доктором-мозгоправом», оно же «значит, я ненормальный» и не обращают на него внимания...но он может помочь только в одном случае, если к нему обратятся, заставить здесь невозможно - ребята не осознают своих психологических проблем, а дело в них.А УЕБ просто закопался в себе в прошлом сезоне, с психологией надо вовремя заканчивать,мера должна быть, потом снова обращаться, если что.
F_DX
ОЭБ полечился с психологом,перед ОИ.Результат известен.Сам потом сетовал. Нет лучшего психолога,чем тренер.
Ответ на комментарий maria_celesta
Может, это грубо прозвучит, но лечиться надо (не в обиду Жеке будь сказано)! Что же это такое творится, нам только и рассказывают, каких высококвалифицированных и нужных специалистов набрали в команду стараниями г-на Прохорова, а как до дела доходит - так спортсмен оказывается один на один с проблемами. Где этот психолог, который должен купировать страх перед выстрелом? За что он там деньги получает, извините за банальность?
hiba chi sho
И чо?
Ответ на комментарий Rene33
Сказал олимпийский чемпион...
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий