Сергей Бобровский: «Моя статистика – это статистика команды»

Голкипер «Филадельфии» Сергей Бобровский сообщил, что не следит за прессой, рассказал о новом шлеме, обозначил свою цель и заявил, что собственная статистика – заслуга всей команды.

«Сказать по правде, я стараюсь не следить за прессой. Не читаю ни про себя, ни вообще про хоккей. В моей жизни и так хоккея хватает. Постоянно то игры, то тренировки… Поэтому в свободное время стараюсь как-то отвлечься. Так что я не знаю, что про меня пишут.

В «Филадельфии» со всеми могу перекинуться парой фраз об игре или о чем-то еще. Но только парой фраз – не более того. Все ребята добрые и отзывчивые. Проблем в этом плане нет. Если мне нужна какая-то помощь, то каждый в команде мне поможет, покажет, подскажет… Вот с журналистами общаюсь через переводчика. Потому что я, может быть, и пойму, о чем меня спрашивают, но я ведь человек новый. Могу сказать что-то не так, а это потом пойдет в прессу, об этом прочитают все. Меня могут просто неправильно понять, поэтому пока так общаюсь.

Загружаю...

Очень приятно играть в Монреале. Но и дома наши болельщики создают настоящую праздничную атмосферу. А вот сами города я толком не видел. Приехали в гостиницу, поспали, сыграли матч и уехали. Перед началом сезона какого-то конкретного матча не ждал. Готовлюсь к каждой встрече, стараюсь сыграть хорошо. Нет мыслей, что, мол, хочется сыграть с той командой или вот с этой. Все идет своим чередом. Идешь по сезону, как по ступенькам.

Мой шлем? Художник, который помог мне с оформлением, живет в Швеции. Мне с ним здорово помог агент – он занимался этим вопросом. Мне лишь оставалось утвердить дизайн. Хотелось, чтобы на одной стороне была достопримечательность Филадельфии, с другой – России. В итоге мы сошлись с художником на том, что на шлеме будут изображены Колокол Свободы и Кузнецкая крепость. Самолеты же символизируют название клуба – «Флайерс», «летчики». С одной стороны американский самолет, с другой – российский.

Не смущает ли меня количество звезд мирового уровня на льду в каждом матче? Мне часто задают этот вопрос. Ничего такого нет. Все они обычные люди, просто с громкими именами. Да, большие мастера, но это как раз, наоборот, только подстегивает. Интересно проверить себя, свои возможности… Это очень хороший вызов. Кумиров из этих людей я себе не делал.

Я бы не сказал, что как-то кардинально изменил свою подготовку к матчам с переходом в «Филадельфию». По большому счету, шаблон подготовки тот же самый. Но, конечно, ответственности прибавилось. Здесь нужны только победы.

Хорошая статистика? Это не только моя статистика. Это статистика всей команды – ведь я там не один играю. Мне здорово помогают защитники. Хотелось бы отметить, что тут все защитники большие мастера, а не только Крис Пронгер и Киммо Тиммонен. Все шестеро классно играют.

Загружаю...

Я вообще только вчера на игре узнал, что я иду, кажется, на втором месте среди вратарей в этом голосовании. Как я уже и говорил, хоккейную прессу стараюсь не открывать, поэтому не в курсе новостей. Для меня сейчас важен результат команды. Стараюсь в каждой игре помочь ей победить. Все остальное неважно.

В принципе, ни для кого не секрет, что Кубок Стэнли – цель для каждого хоккеиста. Как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. До кубка еще очень далеко. Пока что я просто иду по сезону, как по ступенькам…» – приводит слова Бобровского «Спорт день за днем».

ФОТО шлема

Популярные комментарии
V1talson
Вспомни Кабанова)) вот главный адекват среди молодёжи)))
Ответ на комментарий Uve
блин, до чего ж адекватная молодёжь пошла.)
misterGaGa
Су-37,а на другой стороне поди Раптор?
orangecrush
Очень нормальный парень,не надо искать позёрства в его словах,говорит,как думает.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий