Владимир Пильгуй: «Акинфееву никуда не нужно уходить»

Бывший вратарь сборной СССР Владимир Пильгуй дал высокую оценку игре голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и заявил, что, по его мнению, Игорю никуда не стоит уходить из армейского клуба.

«Если говорить о наследнике Льва Яшина среди нынешнего поколения вратарей, то не буду оригинален: это Игорь Акинфеев. Это лучший на сегодняшний день голкипер России. 

Если вам интересно мое мнение, то считаю: Акинфееву никуда не нужно уходить из ЦСКА. Это его клуб. Правильно говорят: от добра добра не ищут. Мы слишком уж недооцениваем свой чемпионат. По своему уровню и потенциалу ЦСКА стоит выше, чем середняки из лиг «большой пятерки». Переход из армейской команды куда-нибудь в «Сент-Этьен» или «Парму» сегодня уже шаг назад. 

Не исключаю, что Акинфееву удастся закрепиться в клубе большой пятерки. Только ведь для адаптации понадобится время, причем многое будет зависеть от доверия тренера и умения найти общий язык с партнерами. Не факт, что в новых условиях Акинфеев будет играть так же, как сегодня в ЦСКА. Так зачем же ему уходить? Он может прогрессировать вместе с командой, которая успешно выступает в последние годы в еврокубках», – приводит слова Пильгуя «Спорт Уик-энд»

Популярные комментарии
Реутов ТВ
передавай и лечись
Ответ на комментарий в жизни не все правда
Наполеону с Гитлером привет передавай,и эт,лечись.
в жизни не все правда
Мне тоже не хотелось бы,чтоб Игорь уходил,он наш символ.Но все же если уйдет,думаю достойная замена найдется,тот же Чепчугов неплохо себя проявляет.
в жизни не все правда
Не переговаривайся со старшими,сопляк!
Ответ на комментарий Реутов ТВ
передавай и лечись
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий