Екатерина Юрьева: «Я не ставила задачу показать первое, пятое или десятое место»

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева подвела итоги своей первой гонки после возвращения в спорт на этапе Кубка IBU в Мартелле, где она заняла шестое место.

«Насколько результат оправдал мои ожидания? Ровно наполовину. Я могу сказать, что получила 100 процентов уверенности от стрельбы и с точностью до наоборот в ходе. Может быть, так получилось от того, что у меня совсем не было соревновательной практики. Без нее очень сложно оценить свое реальное состояние. На Кубках IBU сейчас очень приличная конкуренция, но, честно сказать, я не особенно обращала внимание на фамилии сопрениц, поскольку не ставила перед собой задач показать первое, пятое или десятое время, занять какое-то опредленное место.

Я просто вышла на старт и почувствовала тот азарт, который гонит во время соревнований, тот драйв, который делает половину результата. Я очень довольна сегодняшним стартом — это то самое, чего я ждала и ради чего работала. То самое чувство движения, которого реально не хватало мне все это время», – приводит слова Юрьевой официальный сайт СБР.

Популярные комментарии
StanMarth
к январю точно должна будет отобраться в основу.
AlexandR
В истории мирового биатлона XXI века. PS. И не дописывай сюда - позора, допинга, с конца и т.п.
Ответ на комментарий Gforse
Шестое место за тобой закреплено навсегда.
Solnce888
Я думаю, и она и Ярошенко не хуже нас всех всё понимают и это вызывает за них еще большее уважение у тех, кто понимает, что жизнь и спорт очень похожи и злобствование возвращается с лихвой. Оступиться может каждый - обругать может каждый тоже, а простить и поддержать только Человек!
Ответ на комментарий Krosh
Как бы Катя ни старалась, её имя уже вычеркнуто из мирового биатлона. Даже при наличии возможных медалей. Погoды ей уже НИКОГДА не сделать. Западные журналисты как минимум два раза (при старте, и при финише) комментируют её имя в связи с допингом. Всё её участие сведётся к её собственным развлечениям или утехам прежней местной публики. Пустая трата сил в никуда.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий