Владимир Крикунов: «Витязь» – идиоты отмороженные»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов заявил, что КХЛ обязана наказать «Витязь» за драку, организованную в матче регулярного чемпионата с «Авангардом» (2:3).

«Гости сразу бросились в драку, напали на Романа Червенку, Дарси Веро двоих подмял, налетел на Карри Рамо, ткнул его. Но мне непонятно, где были остальные игроки «Авангарда»? Сергей Белоконь бил лежачего Червенку, что ж Алексей Бондарев стоял рядом и смотрел? Не мог ни схватить его, ни оттащить… Надо было валить его любыми средствами. Как дал бы клюшкой по башке! В такой ситуации все средства хороши, это же идиоты отмороженные! Посмотрим, как отреагирует КХЛ, по-моему, таких неадекватных людей надо выгонять из лиги. Пусть дерутся у себя в НХЛ…

Ясно, что это было сделано специально – на табло 6,7 секунды, а на льду уже вовсю идет массовая драка. Ладно бы, если бы она была по правилам, но зачем, когда Мартин Шкоула дрался один на один с Денисом Сергеевым, сбоку налетел тафгай Джошуа Грэттон и исподтишка ударил чеха? Куда он лезет третий в драку? За это нужно дисквалифицировать пожизненно! Грэттон же канадец, должен знать хоккейные законы.

Это была организованная провокация, а не случайность, тем более, люди целенаправленно выбивали Червенку – ведущего игрока, нанесли ему травму. Но доказать этот факт будет очень сложно.

Судьи стояли и смотрели, сейчас же новое направление в лиге – дерущихся не трогать. Хотя Червенку уже просто возили по льду. По сути, это была уличная драка, и надо было отвечать тем же способом. По-другому этих бандитов не остановить, они по-нормальному не понимают. Жаль, что в Омске нет Александра Юдина, он бы им всем показал…

Наказание должно быть предельно жестким. Такого беспредела лично я не припомню, разве что еще во времена СССР молодежка дралась с канадцами в Чехии. Там были два моих игрока – Гальченюк и Медведев, так они рассказывали: «Дрались, дрались с канадцем, устали, сил уже нет, висим друг на друге. Отдышались немножко – и опять понеслись!» Но там все было честно, один на один», – цитирует Крикунова Sportbox.ru.

Популярные комментарии
RomanFeo
все может быть,но Копать тогда здорово Томми Сало наказал за это!
Ответ на комментарий Uve
крикунов походу усиленно тренировал броски из средней зоны)))
Uve
крикунов походу усиленно тренировал броски из средней зоны)))
Ответ на комментарий RomanFeo
ну что ты такое говориш он имеет права на подобное высказывание,так как этот человек хоккей знает лучше нас с тобой,он в нём немало и добивался,вспомни ОИ в Солт лейк Сити в 2002 году когда он тренировал Белоруссию,а то что он наговорил то правильно.никто играть тогда в хоккей не хотел,а ты по какому интересно мнению защищаеш Назарова обоснуй лучше!
gooodvin
Где ты вычитал-то, что я одобряю избиение Червенки?) Внимательнее читай мои мессаги
Ответ на комментарий Baobabb forever
Гуд, ты не прав со всех сторон бить лежачего Червенку, налетать сбоку третьим это полное пэ
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий