Финал Гран-при. Мужчины. Чан выиграл, Ода – 2-й, Такахаши – 4-й

Финал Гран-при

Пекин, Китай

Мужчины

Итоговое положение

1. Патрик Чан (Канада) – 259,75

2. Нобунари Ода (Япония) – 242,81

3. Такахико Козука (Япония) – 237,79

4. Дайсуке Такахаши (Япония) – 219,77

5. Томаш Вернер (Чехия) – 213,64

6. Флоран Амодио (Франция) – 201,90

Произвольна программа

1. Патрик Чан (Канада) – 174,16

2. Такахико Козука (Япония) – 159,89

3. Нобунари Ода (Япония) – 156,22

4. Томаш Вернер (Чехия) – 148,27

5. Флоран Амодио (Франция) – 140,26

6. Дайсуке Такахаши (Япония) – 137,20

Популярные комментарии
tylopur
«почему у женщин фактор второй оценки равен 1.6, а мужчин 2 в произвольной программе???? Вот такое ощущение что это не совсем правильно и Чан за счет этого получает огромное приемущество» - Чен получает преимущество перед женщинами, я правильно понимаю?)
Ответ на комментарий Лемур
Кстати!!! а никто не замечал почему у женщин фактор второй оценки равен 1.6, а мужчин 2 в произвольной программе???? Вот такое ощущение что это не совсем правильно и Чан за счет этого получает огромное приемущество, ему 2 а то и 3 падения иногда критической роли не сыграет в общей оценке. Вот и где справедливость? может пора ISU задуматься и снизить эти коэффициенты?
krista
Думаю, если бы Патрика в Канаде не подтянули, он был бы 3-м, а Адам - 2-м (1-м был бы Ода). Но на втором этапе Адам закончил 4-м - он бы все равно Патрика не обошел. С его 2-м местом на Капе я согласна, Джереми был слабее. Чан был бы в тех же условиях, что и Амодио, Эббот и Мроз. А вот дальше со мной можно не соглашаться, тут все зависит от того, что в фк считать приоритетом, по этому поводу есть как минимум 2 мнения. Из этих четверых - по-моему! - у Чана и Эббота самое взрослое, зрелое катание. Прыжковую часть могут сорвать оба (хотя с канадцем это чаще случается, но он 4 оборота делает, а американец - нет). Так что попадания в финал достойны оба.
Ответ на комментарий пакен
Человек с 8 падениями не может быть сильнейшим.Тогда почему Джереми,Адам остались дома?Он сильный,но и тянут его очень сильно.
пакен
Победа заслуженная,но с другой стороны не сорви всё и вся Така с Нобунари не быть ему №1.Короче ждём ЧМ и желаем удачи кто-кому.
Ответ на комментарий krista
Флоран остается на своем месте, Патрик оказывается между ним и Джереми. С третьей строчки он опустился бы на шестую, и только. Но если вычесть всю «надбавку» - Амодио опускается ниже Мроза. А вообще-то мы сейчас такой ерундой занимаемся. Даже если бы в финал его втянули - заслуженная победа это втягивание оправдывает. Ни Эббот, ни Мроз почти наверняка не смогли бы выиграть.
Еще 109 комментариев

Еще по теме

112 комментариев Написать комментарий